Суд в декабре рассмотрит дело о банкротстве владельца ГК "Сумма" Магомедова
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 декабря рассмотрение заявления ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в группу "Сумма") о признании банкротом одного из владельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, говорится в определении суда.
Саратовский омбудсмен не исключает необходимость реформы пенитенциарной системы
Факты насилия и пыток в областной туберкулёзной больнице №1 должны получить беспристрастную оценку следственных органов, и ни один виновный не должен избежать ответственности, заявила РАПСИ уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова.
В США предъявлены новые обвинения бывшему командиру Талибана
Большое жюри предъявило бывшему командиру одного из отрядов Талибана (организация запрещена в РФ) дополнительные обвинения в соучастии в нападениях на американских военнослужащих, приведшее к гибели трех из них и афганского переводчика, сообщает Министерство юстиции США.
Суд не стал продлевать запрет определенных действий совладельцу Merlion
Басманный суд Москвы в пятницу отказался продлевать запрет определенных действий совладельцу компании Merlion Олегу Карчеву, обвиняемому в покушении на убийство, сообщил РАПСИ адвокат Георгий Поспелов.
Неполное осознание детьми причиненного им морального вреда не доказывает его отсутствие - суд
Второй кассационный суд общей юрисдикции согласился с увеличением компенсации морального вреда детям, потерявшим отца при крушении самолета. Неполное осознание детьми причиненного им морального вреда не свидетельствует о его отсутствии либо незначительном размере, отметила кассационная инстанция.
Еврокомиссия изучит решение КС Польши о верховенстве права
Еврокомиссия намерена в кратчайшие сроки детально изучить постановление Конституционного суда (КС) Польши, в соответствии с которым оспаривается верховенство права Европейского союза над национальным законодательством, и предпринять юридические меры.
Суд не вправе упрекать прокурора за изменение позиции по делу - кассация
Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил частное апелляционное постановление, которым доведено до сведения руководства прокуратуры о непоследовательной позиции сотрудников ведомства при производстве по уголовному делу.
Кассация: оплата штрафов за нарушение ПДД может доказывать продолжение деятельности юрлица
Юридическое лицо не может считаться прекратившим деятельность по одним лишь формальным признакам: сами по себе непредставление налоговой отчетности и неосуществление операций хотя бы по одному банковскому счету не являются основаниями для исключения юрлица из ЕГРЮЛ при наличии иных признаков, свидетельствующих о том, что оно является действующим.
Google запретил рекламу и монетизацию контента, где отрицается изменение климата
На платформах Google и Youtube со следующего месяца запрещено рекламировать и монетизировать контент, который противоречит «устоявшемуся научному консенсусу относительно существования и причин изменения климата».
Booking.com подала апелляцию по спору с ФАС о навязывании невыгодных условий
Компания Booking.com B.V. подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который подтвердил законность решения и предписания ФАС РФ о навязывании российским гостиницам и отелям невыгодных условий договоров.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.