Задержан подозреваемый в "продаже" чиновничьих должностей в Москве
Милиционеры задержали в Москве выходца с Кавказа, подозреваемого в мошенническом предложении работы в госструктурах за вознаграждение в 260 тысяч долларов, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-группы УВД по ЦАО Москвы Елена Перфилова.
СКП проверяет обстоятельства смерти участника "Селигера-2010"
СКП в Тверской области проводит доследственную проверку по факту смерти участника Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2010, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Карина Бекетова.
Милиция Петербурга сосредоточится на борьбе с коррупцией и наркоманией
ГУВД по Петербургу и Ленинградской области во втором полугодии 2010 года сосредоточится на борьбе с наркоманией, коррупцией, а также на работе с кадрами, сообщил в пятницу начальник управления Владислав Пиотровский.
Уволен проходящий по делу "Хромой лошади" глава Госпожнадзора Прикамья
Приказом МЧС России глава Госпожнадзора по Пермскому краю Владимир Мухутдинов, являющийся фигурантом дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", уволен с должности по достижении предельного возраста, сообщила РИА Новости в пятницу в ответ на запрос пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.
Возбуждено дело по факту гибели юного биатлониста на сборах в Ижевске
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летнего биатлониста, раненного товарищем по команде на тренировочном сборе в Ижевске, сообщает Следственное управление СКП РФ по Удмуртии.
Следователи допросили более 600 человек по делу Эстемировой
Следователи допросили более 600 человек по делу об убийстве российской журналистки Натальи Эстемировой, в числе допрошенных - родные и коллеги журналистки, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Инкассатор ограблен в центре Москвы, один из нападавших задержан
Неизвестные напали на инкассатора платежных терминалов в центре Москвы и отобрали у него около 400 тысяч рублей, одного из предполагаемых грабителей милиционеры задержали "по горячим следам", сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Росавтодор заявляет о законности вырубки Химкинского леса
Вырубка деревьев в Химкинском лесу Московской области проводится законно для строительства скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-й километр - 58-й километр, говорится в официальном сообщении Федерального дорожного агентства (Росавтодор).
Прокуратура взяла на контроль ситуацию вокруг Химкинского леса
Ситуация вокруг Химкинского леса, в котором, по заявлениям экологов, началась незаконная вырубка деревьев, взята под контроль прокуратуры Московской области, сообщила в пятницу старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Ирина Малинина.
Возобновлено следствие по делу работницы прокуратуры, сбившей ребенка
Следственный комитет Волгоградской области отменил постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы прокуратуры, насмерть сбившей ребенка, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ СКП РФ.
Дело в отношении главы ГИБДД Прикамья прекращено
Следствие прекратило уголовное дело в отношении главы УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, подозревавшегося в незаконном привлечении подчиненных к строительным работам, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СКП РФ по Приволжскому федеральному округу Михаил Юлдашев.
Возбуждено дело о неоказании помощи инвалиду в Королеве
Следственные органы Московской области возбудили уголовное дело в отношении диспетчеров "скорой помощи" города Королева, отказавшихся принять вызов инвалида, в результате чего мужчина скончался, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ СКП РФ.
Хиддинк получит от фонда Абрамовича 95 млн рублей
Голландский специалист Хус Хиддинк, контракт которого по работе в сборной России по футболу завершился накануне, получит от фонда "Национальная академия футбола" (НАФ) 95 миллионов рублей, и долги Российского футбольного союза перед тренером будут закрыты, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова главы фонда НАФ Сергея Капкова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.