Виновные в пробках на Ленинградке должны быть наказаны - замглавы ФАС
Виновные в транспортном коллапсе на Ленинградском шоссе должны понести наказание, заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Анатолий Голомолзин журналистам в четверг в Госдуме.
ГП РФ оценит действия властей Москвы в связи с пробками на Ленинградке
Генпрокуратура РФ даст оценку действиям властей Москвы в связи с коллапсом на Ленинградском шоссе, проведя соответствующую проверку, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
MacDougall's пока не передаст покупателям иконы из коллекции де Буара
Аукционный дом MacDougall's по просьбе Росохранкультуры придержит три иконы из коллекции Михаила де Буара, предположительно вывезенные в Лондон контрабандой, сообщил РИА Новости в четверг глава Управления по сохранению культурных ценностей Росохранкультуры Виктор Петраков.
Заявление о контрабанде трех икон из коллекции де Буара подано в ФСБ
Защита Любови Елизаветиной - бывшей жены Михаила де Буара (Елизаветина) - обратилась в ФСБ РФ с просьбой возбудить уголовное дело по факту контрабанды трех икон из его знаменитой коллекции, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Селютин, представляющий интересы Елизаветиной.
Глава Шереметьево намерен в ближайшее время получить ответ от ФАС и ГП
Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко рассчитывает в ближайшее время получить от Генпрокуратуры и Федеральной антимонопольной службы ответ на свои обращения в связи с ремонтом участка Ленинградского шоссе, который затруднил движение к аэропорту.
Путин поручил принять меры для разблокирования Шереметьево
Премьер РФ Владимир Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разблокирования аэропорта "Шереметьево", работа которого осложнилась из-за ремонта на Ленинградском шоссе.
СКП не признал отказ возбудить дело против следователей Магнитского
СКП РФ отменил постановление об отказе в возбуждении дела против сотрудников МВД, которые расследовали дело юриста инвестиционного фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского, сообщил в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Ремонт моста на пути в "Шереметьево" необходим из-за угрозы "Сапсану"
Реконструкция моста на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций, сообщил в четверг РИА Новости источник в Ространснадзоре.
Красноярская школьница погибла, "попав под руку" преступнику
Задержанный по подозрению в убийстве школьницы-выпускницы, найденной в субботу с многочисленными ножевыми ранения, сказал следствию, что девушка просто попалась ему под руку, сообщил в четверг РИА Новости первый помощник руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Андрей Бунев.
Убийца главы игорного бизнеса Сибири конвоирован в Горно-Алтайск
Сотрудники милиции конвоировали в среду из Краснодарского края в Горно-Алтайск одного из предполагаемых организаторов совершенного 12 лет назад убийства президента ассоциации игорного бизнеса Сибири, сообщил в четверг РИА Новости источник в местных правоохранительных органах.
Гендиректору Шереметьево будет сложно доказать свою правоту - адвокат
Генеральному директору аэропорта Шереметьево Михаилу Василенко, который в своем блоге обвинил власти Москвы в создании препятствий пассажирам для проезда в аэропорт, будет непросто убедить суд и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в своей правоте, считает адвокат Александр Глушенков.
"Речник" могут сохранить в обмен на устранение нарушений законов
Межведомственная рабочая группа по поселку "Речник" в Москве, куда входят столичные и федеральные чиновники, может порекомендовать правительству РФ сохранить спорный поселок, где в конце января текущего года начали сносить дома по судебным решениям, при условии устранения его жителями нарушений законодательства, пишет в четверг газета "Ведомости".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.