Хозяйке бара в Казани, где произошел пожар, предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение хозяйке пивного паба "Лепрекон" в Казани, где 30 января во время пожара погибли четыре человека, сообщил в среду РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.
Госдума дала согласие на арест депутата Ашота Егиазаряна
Госдума на пленарном заседании в среду дала согласие на арест депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и находится в настоящее время в международном розыске.
Госдума сегодня может дать согласие на арест Егиазаряна
Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит вопрос о даче согласия на заключение под стражу депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и находится в настоящее время в международном розыске, сообщили в аппарате палаты.
Оперативники задержали всех участников перестрелки в Туве
Сотрудники правоохранительных органов задержали всех участников перестрелки, произошедшей в столице Тувы Кызыле 8 февраля, во время которой были убиты два и ранены четыре человека, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в правоохранительных органах региона.
Мужчина, обвинивший в cвоей гибели милицию, не пытался спастись - СК
Следователи не обнаружили следов, указывающих на то, что мужчина, погибший в феврале при пожаре в Томской области и перед смертью обвинивший в соцсети в своей гибели милицию, пытался самостоятельно выбраться из горящего помещения, потушить пожар или позвать на помощь.
Предъявлено обвинение участнику драки, в которой погиб Егор Свиридов
Следственные органы предъявили обвинение Рамзану Утарбиеву, одному из предполагаемых участников драки в Москве, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Задержан третий фигурант дела о покушении на заммэра Усолья-Сибирского
Сотрудники правоохранительных органов Иркутской области задержали жителя города Усолья-Сибирского, подозреваемого в покушении на замглавы города Ангарска, в которого в декабре 2010 года неизвестный стрелял из обреза ружья, сообщает в среду Следственный комитет России (СКР) по региону, не уточняя даты задержания.
Из дома федерального судьи в Махачкале похищен служебный пистолет
Неизвестные проникли во вторник в дом федерального судьи и Махачкале и похитили служебный пистолет с патронами, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.