Прокуратура одобрила возбуждение дела по заявлению Никиты Михалкова
Прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела по заявлению главы "Российского союза правообладателей" Никиты Михалкова о возмещении ущерба за незаконное воспроизведение фонограмм, сообщила в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Большинство россиян против введения ювенальной юстиции
Около половины россиян уверены, что введение в РФ ювенальной юстиции принесет больше вреда, чем пользы: пострадает авторитет родителей, вырастет число детдомовцев, увеличится уровень коррупции в органах опеки, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные в пятницу.
Расстрелявший шестерых Дмитрий Виноградов признан вменяемым
Дмитрий Виноградов, расстрелявший шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, признан вменяемым, несмотря на психическое расстройство в момент преступления, сообщило управление Следственного комитета РФ по Москве в пятницу.
Следствие просит поместить Удальцова под домашний арест
Следователи просят изменить меру пресечения координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову с подписки о невыезде на домашний арест, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Кроме того, находясь под подпиской о невыезде, Удальцов неоднократно ее нарушал, а также совершал противоправные действия, скахзал он.
СК заподозрил бывшего тыловика из Подмосковья в афере на 20 млн рублей
Бывший начальник квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) в Московской области Игорь Телешов подозревается в причинении государству ущерба на сумму около 20 миллионов рублей, сообщило главное военное следственное управление СК в пятницу.
Допрос Удальцова в СК завершен, он остался под подпиской о невыезде
Координатор оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов покинул Следственный комитет, где проводился его допрос по делу о подготовке массовых беспорядков. Оппозиционер показаний не давал и остался под подпиской о невыезде.
Экс-прокурор Игнатенко отказался признавать вину, подтвердил адвокат
Допрос бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, одного из ключевых фигурантов "игорного дела", закончился, из Следственного комитета его повезли в Мосгорсуд для избрания меры пресечения.
Уголовное преследование Игнатенко за мошенничество прекращено
Следователи прекратили уголовное преследование экс-зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко за мошенничество - осталось обвинение в получении взятки, сообщил РИА Новости в пятницу источник, знакомый с ситуацией. Фигурант "игорного дела" вину не признает, от дачи показаний отказывается, добавил он.
Удальцов пришел на допрос в СК по делам о беспорядках
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов пришел на допрос в Следственный комитет РФ в Москве, чтобы, по его словам, ответить на вопросы следователей по делам о беспорядках на Болотной площади 6 мая и о фильме "Анатомия протеста-2".
Устроивший ДТП в Москве экс-полицейский подменил анализ крови
Следствие подозревает начальника смены дежурной части Центра специального назначения МВД России Сергея Дронова, устроившего ДТП на Ленинском проспекте с одним погибшим, в подмене анализа крови, пишет в пятницу "Российская газета".
Уголовное дело возбуждено в Приморье по факту ловли кречетов
Линейный отдел полиции на транспорте во Владивостоке возбудил уголовное дело по факту незаконной ловли шести занесенных в Международную Красную книгу кречетов, изъятых в аэропорту города, сообщил РИА Новости в пятницу представитель отдела.
Экс-глава комитета по энергетике Петербурга Бобров объявлен в розыск
Бывший председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга Александр Бобров заподозрен в причастности к хищению денег и объявлен в розыск, сообщает в пятницу пресс-центр МВД РФ.
<>