Полиция зашла к Митволю через префектуру
Следователи московской полиции в пятницу пришли с обысками к бывшему префекту Северного административного округа столицы, одному из лидеров оппозиционной партии "Альянс зеленых" Олегу Митволю. Политика, который в свое время получил известность как непримиримый борец с нарушениями природоохранного законодательства, проверяют на причастность к банкротству московского ГУП с многомиллионным ущербом; сам Митволь считает, что происходящее связано с его критикой в адрес МВД.
Продажа компании Potok сорвана, так как Полонский не получил денег
Сделка, в рамках которой предприниматель Алексей Алякин должен был приобрести у Сергея Полонского и других акционеров компанию Potok (бывшая Mirax Group), сорвана, поскольку Полонский до сих пор не получил денег, о перечислении которых ранее заявлял Алякин, сообщил РИА Новости адвокат основателя Potok Александр Добровинский.
Башню "Федерация" захватили люди в масках - адвокат Полонского
Башня "Федерация" в бизнес-центре Москва-Сити была в пятницу захвачена неизвестными людьми в масках, в настоящее время офис пустой, сообщил РАПСИ адвокат арестованного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского Александр Добровинский.
Следствие проверяет причастность Митволя к незаконному банкротству ГУП
Следователи проверяют версию о возможной причастности бывшего главы руководителя префектуры Северного административного округа Москвы Олега Митволя к незаконному банкротству столичного ГУП с ущербом в десятки миллионов рублей, сообщил столичный главк МВД РФ в пятницу.
Защита Васильевой подаст ходатайство в СК о возврате ей ценностей
Адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой намерен в понедельник подать ходатайство в Следственный комитет России о возврате ценностей, изъятых у нее в ходе обыска, сообщил РАПСИ сам защитник Хасан-Али Бороков.
Часть ущерба Минобороны причинена преступлениями с военной техникой
Часть ущерба Минобороны РФ в 13 миллиардов рублей, который выявили за последний год военные следователи, причинена преступлениями, связанными не с махинациях с имуществом, а с другими преступными действиями, в том числе с авариями военной техники, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.
Подозреваемый в махинациях с ЖКХ утверждает, что стал жертвой рейдеров
Гендиректор управляющей организации "Колэнергосбыта" ООО "КРЭС-Альянс" Руслан Червяков, подозреваемый по делу об ущербе на 377 миллионов рублей и объявленный в розыск, настаивает на версии рейдерского захвата компании, об этом он в пятницу сообщил РАПСИ.
Этапирование Развозжаева из Сибири в Москву приостановлено
"Переезд" оппозиционера Леонида Развозжаева из иркутского СИЗО в столицу приостановлен до поступления документов от следователей, говорится в сообщении на сайте омбудсмена РФ Владимира Лукина в пятницу.
Тащить в тюрьму Белковского за критику РПЦ - нехорошо, считает Кураев
Профессор Московской духовной академии и известный православный блогер протодиакон Андрей Кураев призвал не "тащить" политолога Станислава Белковского в тюрьму за критику Русской православной церкви и не делать из обидчика - гонимого, об этом Кураев написал в своем блоге в "Живом журанле" в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.