В Москве задержан экс-глава ГУП "Ритуал" по подозрению в мошенничестве
Один из бывших руководителей государственного предприятия по оказанию ритуальных услуг задержан в Москве по подозрению в мошенничестве, дело против которого возбудили год назад, сообщает в четверг ГУМВД по Москве.
Главе Владивостока и его предполагаемому подельнику предъявлено обвинение
Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ предъявлено обвинение главе города Владивостока Игорю Пушкареву в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, а его предполагаемому соучастнику, директору МУПВ «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову - в коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Большинство регионов Дальнего Востока не исполняют законы о рыболовстве – ГП
Большинство регионов Дальнего Востока не исполняют должным образом мероприятия по развитию рыбного хозяйства и сохранению водных биоресурсов, в том числе предусмотренные требованиями федерального законодательства, говорится в докладе Генпрокуратуры РФ по результатам проверки Дальневосточного федерального округа.
Адвокат: следствие запретило защите мэра Владивостока разглашать материалы дела
Следствие запретило защитникам мэра Владивостока Игоря Пушкарева, против которого возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями, разглашать материалы дела, сказал РАПСИ его адвокат Яков Шейнин.
ГСУ по Москве обжалует частичную отмену дела "гонщиков" на Gelandewagen
Прокуратура частично отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство» после преследования полицией «гонщиков» на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, следователи обжалуют это решение, сообщается на сайте ГСУ по Москве.
Осужденный экс-полковник ГРУ Квачков отрицает вину в призывах к терроризму
Бывший полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Владимир Квачков, осужденный за попытку вооруженного мятежа, отрицает вину в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Суд в Москве рассмотрит вопрос об аресте мэра Владивостока - газета
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев, подозреваемый в превышении служебных полномочий и коммерческом подкупе, этапирован в Москву, Басманный суд в четверг может рассмотреть ходатайство об его аресте, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.