Банковский сектор адаптировался к сложным макроэкономическим условиям – ЦБ
Российский банковский сектор в целом адаптировался к сложным макроэкономическим условиям и сохранил устойчивость, необходимую для удовлетворения спроса корпоративного сектора и населения на банковские услуги, говорится в Отчете о развитии банковского сектора и банковского надзора в 2015 году.
Чиновник природоохранного комитета Ленобласти обвиняется во взяточничестве - ГСУ
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявило обвинение начальнику административного департамента Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Сергею Степутенко во взяточничестве, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Бывшего главного архитектора Рязани уличили во взятке авиабилетами в Таиланд
Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, с которой директор строительной компании, когда она еще занимала эту должность, расплатился «за покровительство» билетами из Москвы в Пхукет стоимостью 500 тысяч рублей и трансфером до аэропорта «Шереметьево», сообщает в понедельник региональное управление СК РФ.
Возбуждено дело в отношении смоленской чиновницы, нанесшей ущерб в 200 млн руб
Уголовное дело возбуждено в отношении чиновницы управления Росреестра в Смоленской области, зарегистрировавшей, по версии следствия, право собственности на девять несуществующих объектов недвижимости, что позволило юрлицу за бесценок купить пять гектаров земли.
Уголовное дело возбудили в Москве из-за угона раритетного автомобиля "Чайка"
Московская полиция возбудила уголовное дело по факту угона раритетного автомобиля «Чайка» в Москве, который удалось остановить у стен Кремля после погони со стрельбой, сообщает в понедельник московский главк МВД.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.