Судья из Чеченской Республики подозревается в вынесении неправосудного решения
Председателем Следственного комитета (СК) РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Чеченской Республики Алу Бачаева, подозреваемого в вынесении заведомо неправосудного решения, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Главе "Атэкс" предъявлено обвинение по делу о строительстве резиденции президента
Директору ФГУП "Атэкс" Андрею Каминову, фигуранту дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, предъявлено обвинение.
Смертность в местах лишения свободы снизилась на 10% — эксперт
Смертность в местах лишения свободы за последнее время снизилась на 10%, об этом заявил заместитель Управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев в ходе обсуждения в Совете Федерации вопроса о совершенствовании порядка освобождения от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.
УФАС признало МГТС нарушителем законодательства из-за спама по телефону
Московское УФАС России признало ПАО «МГТС» нарушителем рекламного законодательства из-за распространения рекламы своих услуг по предоставлению доступа к сети Интернет по телефону без согласия абонентов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.