Обсуждение проекта по присвоению имен великих россиян аэропортам прошло в ОП
Экспертное и публичное обсуждение инициативы по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам состоялось на круглом столе Общественной палаты РФ «Великие имена России».
Экс-глава центра связи ФСИН арестован по делу о злоупотреблении полномочиями
Суд санкционировал арест бывшего начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России Игоря Шайкова и его экс-заместителя Павла Щетинина по делу о злоупотреблении полномочиями.
Завершено расследование дела об откатах при поставках для Спецстроя России
Завершено расследование уголовного дела в отношении девяти обвиняемых в обеспечении схемы откатов при заключении договоров поставок по заказу Главного управления по Северо-Западу при Спецстрое России, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Судебные бюджеты стран Европы растут: на одного жителя приходится до €64 в год
Европейская комиссия по эффективности правосудия (CEPEJ) фиксирует рост ассигнований на обеспечение работы органов судебной власти в странах-членах Совета Европы: в среднем на одного жителя в год тратится до 64 евро.
Защита экс-главы Марий Эл пожаловалась в СПЧ на его условия содержания в СИЗО
Защита бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого по нескольким статьям, обратилась в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с жалобой на его условия содержания в СИЗО.
Сто лет назад. Ленин разрешил чиновникам закрываться от посторонних
Ленин разрешил чиновникам закрываться от назойливых посетителей. Московский военный комиссариат, тем временем, запретил выдавать со складов музыкальные инструменты. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 4 октября 1918 года.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.