Дело о последней дуэли Александра Сергеевича Пушкина
Александр Пушкин любил прибегать к разбирательствам посредством поединка, это была необычная черта в характере поэта. Удивительные обстоятельства в «дуэльных делах» Пушкина продолжались и после гибели поэта – фактически он стал первым обвиняемым, которого судили уже умершим: дуэли в царской России были строго запрещены и Николай I дал указание суду озвучить наказание, которое понёс бы Пушкин, если бы остался в живых.
Экс-конкурсному управляющему "дочек" "Роснефти" предъявили окончательное обвинение
Следственные органы предъявили обвинение в окончательной редакции бывшему конкурсному управляющему нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олегу Сметанину по делу о хищении более 300 миллионов рублей.
Спор о границе: нужен ли референдум в Ингушетии?
Соглашение, которое положит конец спорам о границе между двумя входящими в состав РФ республиками, 26 сентября подписали глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. 4 октября законодательные собрания Чеченской и Ингушской республик одобрили региональные законы об утверждении данного соглашения.
Сто лет назад. Обвиняемый в шпионаже получил общественное порицание
Революционный трибунал рассмотрел дело о шпионаже в пользу Германии: на скамье подсудимых оказался коммунист, находящийся в тяжелом материальном положении, из-за чего он просил работы у германских властей в оккупированном немцами городе. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 5 октября 1918 года.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.