Возбуждено дело после инцидента в кафе с участием футболистов Кокорина и Мамаева
Сотрудники московского ГУ МВД возбудили уголовное дело о побоях после инцидента в столичном кафе, в котором предположительно участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, сообщает пресс-служба ведомства.
Участие адвокатов в политике раскалывает сообщество – эксперт ФПА
Активное участие адвокатов в политической деятельности вносит раскол в адвокатское сообщество и ставит под угрозу их независимость, считает советник Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Нвер Гаспарян.
Генпрокуратура поддержала инициативу ОНФ ввести штрафы за овербукинг
Генеральная прокуратура РФ поддержала предложение Общероссийского народного фронта (ОНФ) ввести административную ответственность для авиакомпаний за продажу количества билетов, которое превышает число мест в самолете (овербукинг).
Сто лет назад. Революция сдернула с права фиговый листок
Нужно ли человечеству право в условиях победившего социализма? Советская аналитика представила новый взгляд на историю развития права и задачу юриспруденции. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 8 октября 1918 года.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.