КС признал неконституционной часть статьи УК Грузии о шпионаже
Постановление Конституционного суда Грузии, который 14 мая удовлетворил иск против парламента и признал неконституционной часть статьи Уголовного кодекса о шпионаже, в пятницу вступило в силу, передает агентство "Новости-Грузия".
Ритейлеры в США подали иск к Visa и MasterCard
Более десятка американских розничных сетей подали иск к двум крупнейшим операторам электронных платежных карт Visa и MasterCard по поводу комиссии за транзакции при оплате товаров, отказавшись от урегулирования спора и компенсации в 7 миллиардов долларов, сообщает интернет-издание The AmLaw.
Адвокаты экс-премьера Грузии Мерабишвили обжалуют арест
Защита арестованного на время следствия бывшего премьера Грузии, генерального секретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили подает жалобу в апелляционный суд, заявил адвокат Георгий Чивиашвили на брифинге в пятницу.
ЕК отменила запрет подавать оливковое масло в многоразовой посуде
Европейская комиссия после жесткой критики со стороны общественности отменила свое недавнее решение о запрете подавать в ресторанах стран ЕС оливковое масло в традиционных стеклянных бутылках и кувшинах, пишет британское издание Daily Telegraph.
Прокурор просит суд оштрафовать Депардье и лишить его прав на 10 мес
Сторона обвинения на суде в Париже в пятницу просит приговорить актера Жерара Депардье к штрафу в размере 4 тысячи евро, а также приостановить действие водительского удостоверения на десять месяцев за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщает агентство Франс Пресс.
Теракт в Лондоне: шестеро задержанных и террористы-британцы
Власти Великобритании продолжают расследование убийства военнослужащего в Вуличе, по подозрению в причастности к преступлению задержаны шесть человек, из них двое - предполагаемые убийцы. Была также - только спустя сутки - установлена и названа личность погибшего: от рук исламистов погиб 25-летний Ли Ригби, отец двоих детей.
МВД РФ может получить доступ к нескольким информационным ресурсам ФБР
Директор ФБР Роберт Мюллер пообещал предоставить МВД России доступ к ряду баз данных американского ведомства, которые могут оказаться полезными российским правоохранителям, в частности, в преддверии зимней Олимпиады в Сочи.
Глава Конституционного суда России вышел из Венецианской комиссии
Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин вместе со своим заместителем покинул Европейскую (Венецианскую) комиссию за демократию через право, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".
Судья аннулировал итоги громкого процесса по убийству в США
Судья аннулировал итоги громкого процесса в штате Аризона после того, как присяжные не смогли решить, отправлять ли на смертную казнь 32-летнюю Джоди Эриас (Jodi Arias) за убийство экс-бойфренда, сообщают американские телеканалы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.