Суд оштрафовал академика, задержанного в день приговора по “Болотному делу”
Замоскворецкий суд столицы в среду оштрафовал на 10 тысяч рублей академика РАН, президента Московского математического общества Виктора Васильева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова.
Суд увеличил компенсацию по делу о гибели подростка на станции Лобня
Мособлсуд в среду частично удовлетворил жалобу защиты пострадавшей стороны на решение Лобненского городского суда, который обязал ОАО "РЖД" выплатить 312 тысяч рублей семье подростка, погибшего от удара током на железнодорожной станции Лобня, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей стороны Игорь Трунов.
"Яндекс" обжалует решение суда, нашедшего в поисковике экстремистский фильм
"Яндекс" планирует обжаловать решение суда Хабаровска, который ограничил доступ к ряду ресурсов компании по подозрению в размещении экстремистских материалов, сообщили Digit.ru в пресс-службе компании.
"Макдоналдсу" отказали в иске к ТСЖ о запрете демонтажа коммуникаций
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска ООО "Макдоналдс" о запрете ТСЖ "Питер" производить демонтаж вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб рассмотрят 15 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 апреля основные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве аэропорта "Брянск"
Арбитражный суд Брянской области оставил без движения до 3 апреля заявление ООО "Стройдело" о признании банкротом ОАО "Международный аэропорт "Брянск", сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Определен состав коллегии по отбору кандидатов на должности судей ВС
Президент РФ Владимир Путин определил состав квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей нового Верховного суда и экзаменационной комиссии по приему экзамена на должности судей, сообщается на сайте Кремля в среду.
Суд отказал в обеспечительных мерах по делу о банкротстве "Владивосток Авиа"
Арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении ходатайства компании "ИФК Эссет менеджмент" о запрете ОАО "Владивосток авиа" в рамках дела о банкротстве авиакомпании производить оплату и совершать иные расчеты в пользу трех иностранных компаний, сообщили в среду РАПСИ в суде.
СИП отказал изобретателям, утверждавшим, что их патент использован Sony
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве кассационной инстанции в среду согласился с нижестоящими судами, которые отказались признать, что патент российских изобретателей Виталия Пилкина и Владимира Мирошниченко был использован в планшете Sony, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.