Суд подтвердил отказ допустить специалистов Greenpeace на Arctic Sunrise
Приморский районный суд Петербурга в пятницу отклонил жалобу Greenpeace на отказ Следственного комитета предоставить доступ техническим специалистам экологической организации на арестованное судно Arctic Sunrise, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Члены ОПГ "Браунские" осуждены в Кузбассе на длительные сроки
Суд в Междуреченске в пятницу приговорил к длительным срокам членов преступной группировки "Браунские", похищавших людей и вымогавших у них деньги, машины и квартиры, сообщила прокуратура Кемеровской области.
Суд подтвердил условный срок экс-главе Всеволожского района Ленобласти
Ленинградский областной суд оставил в силе приговор бывшему главе Всеволожского района Ленинградской области Александру Соболенко, получившему три года лишения свободы условно за избиение посетителей, сообщает в пятницу областная прокуратура.
Экс-министр культуры Башкирии, обвиняемый в растрате, оправдан судом
Уфимский суд в пятницу вынес оправдательный приговор оперному певцу Аскару Абдразакову, который, по данным следствия, во время работы министром культуры Башкирии незаконно потратил больше 180 тысяч бюджетных средств, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда Уфы.
Суд 25 марта рассмотрит жалобы по спору между "Чкалов авиа" и Минобороны
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 25 марта рассмотрение жалоб министерства обороны РФ и ООО "Чкалов авиа" на решение, согласно которому был частично удовлетворен иск ведомства о расторжении госконтракта на обслуживание аэродрома, но отказано сторонам в требованиях о взыскании друг с друга денежных средств, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляцию по делу о "золотом парашюте" экс-главы "Ростелекома" рассмотрят в мае
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 27 мая рассмотрение жалобы ОАО "Ростелеком" на решение нижестоящего суда, который признал незаконной выплату бывшему президенту оператора Александру Провоторову вознаграждения за досрочное расторжение контракта (так называемого "золотого парашюта") в размере 200,88 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Грани.ру обжаловали блокировку сайта Роскомнадзором
Интернет-газета Грани.ру в пятницу направила в Таганский районный суд Москвы жалобу на действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, в результате которых был заблокирован ее сайт, сообщил РАПСИ представитель интересов заявителя Дамир Гайнутдинов.
Защита Васильевой обжаловала ограничение в сроках ознакомления с делом
Адвокаты экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обжаловали решение Хамовнического суда Москвы об ограничении ее в сроках ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена, добавил он.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководителей Объединенного горного банка
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего ООО "Объединенный горный банк" о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества бывших руководителей банка на сумму 131,4 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд приговорил к шести годам кассира Сбербанка за кражу 44,5 млн руб
Приморский районный суд Новороссийска приговорил к шести годам лишения свободы работницу отделения Сбербанка и шести с половиной годам ее подельника за кражу в кредитной организации 44,5 миллиона рублей, сообщила в пятницу прокуратура города.
Продлен арест обвиняемому по делу о ДТП, при котором погибли 18 человек
Мосгорсуд продлил до 14 апреля срок ареста водителю КамАЗа Грачье Арутюняну, которого следствие считает виновником ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отложил иск "РН Холдинга" к компании Norex на 200 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) объявил перерыв до 19 марта в рассмотрении иска ОАО "РН Холдинг" (новое название "ТНК-ВР Холдинга") о взыскании с нефтяной компании Norex Petroleum Limited 200,2 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Причину перерыва в суде не озвучили.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.