Суд 21 апреля рассмотрит иск фигуранта "крабового дела" к Минфину РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 апреля предварительные слушания по иску гражданина США Аркадия Гонтмахера, оправданного российским судом по обвинению в браконьерском промысле краба в Тихом океане на 58 миллионов долларов, к министерству финансов РФ о взыскании 169 миллионов рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Lifenews потребовал признать банкротом издателя журнала "Тайны звезд"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") с требованием признать банкротом издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий заявителя.
Суд признал, что "Паук" не портил имущество "Аэрофлота" в Новосибирске
Суд города Обь Новосибирской области в понедельник прекратил административное преследование в отношении кандидата в мэры Новосибирска, лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого по делу о порче имущества "Аэрофлота" в новосибирском аэропорту, сообщил РИА Новости судья Андрей Захаров.
Суд отказал в жалобе ФАС по спору с "Ростелекомом" о ценах на интернет
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность решения и предписания ФАС РФ, касающихся установления "Ростелекомом" различных цен на услуги доступа к интернету на территории ряда субъектов РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в компании.
Замглавы отделения Благовещенской таможни помещен под домашний арест
Заместитель начальника одного из отделений Благовещенской таможни взят под домашний арест в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Евгений Лукьянчук.
Иск о банкротстве "АвтоВАЗа" оставлен без движения до 11 апреля
Арбитражный суд Самарской области оставил без движения до 11 апреля заявление ООО "Инвестиционная компания "Развитие" о признании банкротом ОАО "АвтоВАЗ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В определении суда отмечается, что заявитель не представил доказательства направления должнику копии заявления о банкротстве.
Дело "Паука" об оскорблении работников аэропорта рассмотрят 1 апреля
Мировой суд города Обь в Новосибирской области перенес на 1 апреля рассмотрение дела в отношении кандидата в мэры Новосибирска, лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого об оскорблении сотрудников в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Арбитраж 18 апреля рассмотрит иск о банкротстве ХК "Якутуголь"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) назначил на 18 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО "ЭнергоИзолит-Групп" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе решение о продлении ареста замглавы свердловского УФАС
Свердловский областной суд в понедельник оставил в силе решение о продлении срока ареста замруководителя управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области Марины Пушкаревой, проходящей по делу о взятке, сообщает облсуд.
Организатор финансовой пирамиды в Ульяновске получил 4,5 года
Вступил в силу приговор по делу управляющего ульяновского фонда взаимного кредитования Евгения Нефедова, признанного виновным в организации финансовой пирамиды и обмане более 130 человек, сообщила в понедельник областная прокуратура.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.