Сведения об основателе холдинга "Финам" в "Моменте истины" недостоверны - суд
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "ТРК "Петербург", передачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова 200 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 марта приступит к делу о нападении на полицейского на Матвеевском рынке
Мосгорсуд 26 марта проведет предварительные слушания по делу супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке столицы, сообщила во вторник РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
СИП согласился со взысканием с ТРК "Петербург" компенсации за фото
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил без удовлетворения кассационную жалобу телерадиокомпании (ТРК) "Петербург" на решение о взыскании в пользу Сергея Микаелова 150 тысяч рублей за использование сделанной им фотографии при подготовке сюжета об извержении вулкана на Камчатке, сообщается на сайте ВАС РФ.
Прокурор просит возбудить дело против свидетеля по делу Политковской
Прокурор в Мосгорсуде попросил рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности свидетеля по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Представители власти в КС поддерживают повышенные дорожные штрафы
Представители органов госвласти в Конституционном суде (КС) РФ заявили о полном соответствии Конституции РФ повышенных штрафов за нарушение ряда правил дорожного движения (ПДД) в Москве и Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Кузбассе обязал полицейских искать уклонистов
Крапивинский районный суд в Кемеровской области удовлетворил требования прокурора и признал незаконным бездействие полиции по розыску уклоняющихся от службы в армии призывников, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник регионального прокурора Елена Тушкевич.
Глава СИП Новоселова открыла в суде комнату примирения
Председатель суда по интеллектуальным правам (СИП) Людмила Новоселова во вторник открыла в суде комнату примирения, предназначенную для переговоров сторон о внесудебном урегулировании споров с участием медиаторов, передает корреспондент РАПСИ.
Арбитраж МО оставил без движения иск о банкротстве УК "Юграфинанс"
Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 14 апреля заявление Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) о признании банкротом ООО "Управляющая компания "Юграфинанс", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Механизм участия потерпевших в решении вопросов УДО надо оптимизировать - КС
Конституционный суд (КС) РФ во вторник признал противоречащими Конституции поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, которые предписывают потерпевшей стороне участвовать в решении вопросов об условно-досрочном освобождении осужденных (УДО), однако четко не определяют механизм ее оповещения о заседании, говорится в материалах суда.
Пермский депутат получил 4 года условно за мошенничество на 55 млн руб
Ленинский районный суд Перми в понедельник приговорил к четырем годам лишения свободы условно и штрафу депутата, который обвинялся в мошенничестве с имуществом местных властей, сообщает управление СКР по региону.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.