Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит дело об убийстве бизнесмена
Следователи в Нижнем Новгороде передали в суд дело в отношении пятерых местных жителей, обвиняемых в убийстве бизнесмена Захара Григоряна, сообщило в четверг Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.
Суд арестовал подполковника МВД, обвиняемого в гибели снегоуборщика
Лефортовский суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест подполковника милиции Анатолия Маурина, который, по версии следствия, в конце декабря 2009 года застрелил водителя снегоуборочной машины, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Новгородский суд оставил в силе приговор фронтовику за убийство
Коллегия по уголовным делам Новгородского облсуда в четверг рассмотрела кассацию по делу жителя Старорусского района, участника Великой Отечественной войны, который обвинялся в жестоком убийстве знакомого и в угрозе убийством собственной дочери.
ВС РФ признал законным приговор экс-руководителям ФФОМС
Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор бывшим руководителям Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), приговоренным летом этого года к длительным срокам заключения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Милиционер, убивший снегоуборщика, не согласился с обвинением
Подполковник милиции Анатолий Маурин, задержанный по подозрению в том, что застрелил водителя снегоуборочной машины, в четверг на заседании Лефортовского суда, рассматривающего ходатайство об его аресте, отказался признать себя виновным, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экспертиза выявила в фильме "Россия 88" признаки экстремизма
Генпрокуратура РФ дала указание отозвать из суда представление о признании экстремистским фильма "Россия 88". "Данное решение связано с тем, что в настоящее время в Генпрокуратуре России имеются независимо проведенные в двух субъектах РФ исследования, содержащие выводы о наличии в данном произведении признаков экстремизма", - сообщила официальный представитель ведомства.
Житель Чувашии осужден за то, что жестоко убил и съел собаку
Урмарский суд Чувашии признал жителя республики виновным в жестоком убийстве собаки, совершенном из корысти, и приговорил его к году исправительных работ и выплате 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда, говорится в сообщении, распространенном в четверг прокуратурой Чувашии.
Замглавы Высшего админсуда Украины получил печать взамен утраченной
Заместитель главы Высшего административного суда Украины (суда, который уполномочен рассматривать дела об обжаловании результатов голосования на выборах президента Украины), Николай Сирош получил новую печать суда из-за якобы утраты ее оригинала, сообщил в четверг глава Верховного суда Украины Василий Онопенко.
Суд рассмотрит жалобу на приговор бывшему пресс-секретарю Шаймиева
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана в пятницу рассмотрит кассационную жалобу бывшего пресс-секретаря президента республики Ирека Муртазина на приговор Кировского районного суда Казани, приговорившего его к 1 году 9 месяцам колонии-поселения.
Сержант в Ленобласти осужден на четыре года за дедовщину
Выборгский гарнизонный суд Ленинградского военного округа в четверг приговорил к четырем годам колонии сержанта воинской части в поселке Каменка Дениса Гумерова, обвинявшегося в превышении полномочий, сообщил РИА Новости представитель военной прокураторы ЛенВО.
Жалобу налоговиков по иску Газпрома суд заслушает в закрытом режиме
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг постановил перейти к рассмотрению в закрытом режиме апелляционной жалобы Межрегиональной инспекции ФНС РФ номер 2 по крупнейшим налогоплательщикам на решение Арбитражного суда Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оставил в силе решение о взыскании 537 млн рублей с "Амтела"
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил в силе решение арбитражного суда Москвы о взыскании с ОАО "Амтел-фредештайн" 537 миллионов рублей в пользу "Юникредит банка", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВТБ и "Вамин Татарстан" готовятся к подписанию мирового соглашения
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 15 февраля рассмотрение иска Татарского филиала банка ВТБ о взыскании с крупнейшего в Татарстане молочного комбината ОАО "Вамин Татарстан" 692,696 миллиона рублей задолженности по кредитам, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.