Суд подтвердил законность дела по факту подготовки мастер-плана Перми
Суд прекратил производство по жалобе адвоката учреждения "Бюро городских проектов" на законность возбуждения уголовного дела по факту разработки мастер-плана Перми, который ляжет в основу генплана города, сообщает во вторник прокуратура Пермского края.
Суд перенес процесс по иску Лужкова к Жириновскому на 24 февраля
Савеловский суд Москвы перенес на 24 февраля процесс по иску столичного мэра Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за негативное высказывание политика в телеэфире о правительстве города, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Сергей Беляк, представляющий интересы Жириновского.
КС Белоруссии не рассматривает спор о пошлине на российскую нефть
На рассмотрении Конституционного суда Белоруссии не находится вопрос о российской пошлине на нефть, поставляемую в Белоруссию, заявил председатель КС Петр Миклашевич на пресс-конференции во вторник в Минске.
Возбуждено дело по факту пожара на Казанском пороховом заводе
Казанская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах возбудила уголовное дело по факту пожара на Казанском пороховом заводе неделю назад, в результате которого один из двух пострадавших скончался в больнице, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры.
Суд увеличил сумму иска Сбербанка к "РТМ Липецк" до 1,379 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник объявил перерыв до 28 января в заседании по иску Сбербанка делу о взыскании с ООО "РТМ Липецк", "дочки" крупного девелопера ОАО "РТМ", задолженности в размере 1,313 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-министр на Ставрополье подозревается в превышении полномочий
Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития и торговли края Игоря Перепелицы, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя краевого СУ СКП РФ Екатерина Данилова.
Адвокаты обжаловали решение об аресте Дымовского
Защита бывшего майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии обвиненного в мошенничестве, в понедельник обжаловала решение о его аресте в Краснодарском краевом суде, сообщил во вторник РИА Новости адвокат экс-милиционера Сергей Губарь.
Экс-участница "Дома-2" арестована за торговлю людьми
Следственные органы СКП РФ по Москве предъявили 22-летней москвичке и гражданину Республики Гана обвинение в продаже людей в сексуальное рабство, по решению суда они арестованы, сообщается во вторник на официальном сайте СКП РФ.
Подозреваемые в покушении на судью объявлены в международный розыск
Следователи объявили в международный розыск подозреваемых в покушении на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.
Подросток, подозреваемый в убийстве мальчика в Чите, признал свою вину
Подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в Забайкалье, по "горячим следам" задержанный следственными органами, признал свою вину, сообщила во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы забайкальского Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.
Суд по иску о лишении В.Слуцкера родительских прав начнется 11 февраля
Процесс по иску президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер о лишении родительских прав ее бывшего мужа сенатора Владимира Слуцкера начнется в суде 11 февраля, сообщил во вторник РИА Новости адвокат истицы Руслан Коблев.
Гособвинение попросит для экс-мэра Томска реального срока заключения
Гособвинение намерено просить для экс-мэра Томска Александра Макарова, обвиняемого в должностных преступлениях, реального срока лишения свободы в случае признания его виновным судом присяжных, сообщил во вторник прокурор Томской области Василий Войкин.
Суд должен подтвердить право Слуцкера на вывоз своих детей за границу
Мосгорсуд отменил и отправил на новое рассмотрение разрешение члену Совета Федерации Владимиру Слуцкеру вывозить за границу несовершеннолетних детей без согласия их матери, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы президента сети фитнес-клубов world-сlass Ольги Слуцкер.
Минюст отметил достижения по внедрению системы электронного правосудия
Заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов во вторник на окружном совещании в Екатеринбурге назвал "революционными" достижения арбитражных судов страны по внедрению системы электронного правосудия в последние годы.
<>