Два новгородских бизнесмена подозреваются в даче взятки милиционеру
Следственные органы в Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении двух бизнесменов, подозреваемых в даче взятки милиционеру, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области, не уточнив дату возбуждения дела.
Коррупция в Московском транспортном регионе растет - прокуратура
Прокуроры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) выявили в прошлом году 1664 преступления коррупционной направленности, что на 735 фактов больше, чем в 2008 году, сообщил в пятницу московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков.
Арест руководителей "КД авиа" продлен до 9 мая
Суд Гурьевского района в Калининградской области на основании ходатайства следствия продлил срок пребывания под стражей руководителям "КД авиа" Сергею Грищенко и Леониду Ицкову до 9 мая, данное судебное решение защита собирается обжаловать.
Профсоюз готовит иски из-за невыплаты зарплаты морякам с Arctic Sea
Четверо членов экипажа сухогруза Arctic Sea, который в прошлом году был захвачен пиратами, до сих пор не получили окончательный расчет по зарплате, Российский профсоюз моряков (РПСМ) готовит иски в суд, сообщил в пятницу РПСМ со ссылкой на председателя Северной региональной организации РПСМ Александра Красноштана.
Иск "Русский Стандарт Водка" к экс-гендиректору суд рассмотрит 4 марта
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 4 марта рассмотрение иска ООО "Русский Стандарт Водка" (РСВ) к бывшему генеральному директору компании Карло Радикати на 301,338 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Подозреваемого в мошенничестве на 2 млн руб экстрадируют из Чехии в РФ
Правоохранительные органы Чехии экстрадируют в пятницу в Россию гражданина РФ Евгения Добровольского, обвиняемого в мошенничестве, в результате которого предпринимателям был нанесен ущерб на сумму более двух миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд удовлетворил иск экс-главы ГУВД Москвы Пронина к адвокату Трунову
Савеловский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск экс-главы ГУВД столицы Владимира Пронина к адвокату Игорю Трунову и взыскал с Трунова 4 тысячи 530 рублей компенсации морального вреда, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Правозащитники подали в суд на мэрию из-за запрета митинга в Москве
Организаторы митинга в Москве в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве на демонстрации, подали в суд на столичные власти, так как считают необоснованным отказ в разрешении на проведение акции, сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в пятницу РИА Новости.
Обвинение во взятке предъявлено начальнику СУ УВД Зеленограда - СКП
Следственные органы Следственного комитета по Москве в пятницу предъявили обвинение начальнику следственного управления УВД Зеленограда Дмитрию Матвееву по статье "получение взятки в крупном размере", сообщает СКП РФ.
Владимир Пронин страдает бессонницей из-за публикаций по делу Евсюкова
Бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин мучается бессонницей после публикации в СМИ заявления адвоката Игоря Трунова о том, что, возможно, именно ссора с Прониным послужила причиной того, что экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете в апреле прошлого года.
Пронин отказался заключить мировое соглашение по иску к Трунову
Экс-глава ГУВД Москвы Владимир Пронин отказался заключить мировое соглашение с адвокатом Игорем Труновым, высказываниями которого по делу бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова Пронин был оскорблен, передает корреспондент РИА Новости из зала Савеловского суда Москвы.
Нижегородский вице-мэр, против которого возбудили дело, работает
Вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин, в отношении которого возбудили уголовное дело по подозрению в нарушении закона при привлечении спонсорских средств для финансирования футбольного "Нижний Новгород" продолжает исполнять свои обязанности, сообщил в пятницу журналистам мэр города Вадим Булавинов.
Апелляция подтвердила правоту ФАС в споре с пермской "дочкой" ЛУКОЙЛа
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), установившей, что ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" поддерживало завышенные цены на топливо в конце 2008 года, говорится в сообщении ведомства.
Расследование дела об убийстве сотрудника СКП Марининова завершено
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершило расследование уголовного дела об убийстве в Петербурге референта Главного управления собственной безопасности СКП Дмитрия Марининова, сообщает в пятницу Следственный комитет.
Воронежский суд приговорил "трамвайного мстителя" к 1,5 годам тюрьмы
Суд в Воронеже в четверг приговорил к 1,5 годам лишения свободы местного жителя, который восемь раз сообщал о "минировании" зданий мэрии, областного правительства, гордумы и бывшего трамвайного депо, сообщила в пятницу пресс-служба Управления ФСБ по области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.