В Подмосковье судят обвиняемых в ввозе в РФ почти 150 кг гашиша
Московский областной суд рассмотрит уголовное дело обвиняемых в ввозе контрабандным путем на территорию России в 2007 - 2008 годах более 137 килограммов гашиша, сообщается в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры.
Жительницу Карелии будут судить за жестокое обращение с ребенком
Прокуратура Пряжинского района Карелии в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении женщины, которая, по версии следствия, довела своего полуторагодовалого сына до дистрофии, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
Иск "Союзплодоимпорта" по шампанскому "Советское" отложен до 5 апреля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 5 апреля заседание по иску ФКП "Союзплодоимпорт" к рекламному агентству "Кауфман продакшн", принадлежащему ООО "Винэксим", о взыскании задолженности по лицензионным платежам (роялти) в размере 37,172 миллиона рублей за лицензию на использование торгового знака "Советское", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Расследуется дело о попытке хищения 1,215 млрд рублей у "Мастер-Банка"
Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы расследует дело по факту попытки незаконного получения с ОАО "Мастер-Банк" 1,215 миллиарда рублей по гарантии, выданной строительной фирме ООО "Сивас", которая проводит реконструкцию аэровокзального комплекса "Домодедово", говорится в документе ГСУ, опубликованном на сайте Арбитражного суда Москвы.
Суд по иску о банкротстве ГК "Заводы Гросс" продолжится 3 марта
Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до среды в заседании по заявлению ОАО "Уралсиб" о несостоятельности ООО "ГК "Заводы Гросс", одного из крупных российских производителей алкоголя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Права подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана не нарушались - СКП
Распространяемые в ряде СМИ заявления о нарушении прав подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова не соответствуют действительности и свидетельствуют о стремлении некоторых сил дестабилизировать обстановку в республике.
Медведев внес в Думу законопроект о сумме залога для подследственных
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые устанавливают минимальную сумму залога в размере от 100 до 500 тысяч рублей для обвиняемых в экономических преступлениях.
Суд обязал "Связьстрой" выплатить 1,118 млрд рублей по иску ФСК ЕЭС
Арбитражный суд Москвы в понедельник постановил взыскать с ФГУП "Связьстрой" 1,118 миллиарда рублей долга в пользу ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", владеющего магистральными линиями электропередачи, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Испанские судьи не приостановили экстрадицию лидера ореховской группировки
Национальная судебная палата Испании (НСПИ) отказалась приостановить процесс выдачи России предполагаемого лидера так называемой "ореховской группировки" Сергея Буторина, который обвиняется в совершении 37 тяжких преступлений на территории РФ, сообщает в понедельник сайт испанской газеты Mundo.
Шестерых жителей Кубани подозревают в контрабанде итальянских красок
Краснодарские следователи возбудили уголовное дело в отношении шести местных жителей, подозреваемых в контрабанде в течение полутора лет дорогостоящих лакокрасочных материалов из Италии в Россию, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЮФО, не уточнив дату возбуждения дела.
Венесуэла причастна к связям ЭТА и колубмийских повстанцев - судья
Судья Национальной судебной палаты Испании (НСПИ) Элой Веласко (Eloy Velasco), ведущий дело о связях баскских террористов и колумбийских повстанцев из РВСК, утверждает, что есть данные о "сотрудничестве" правительства Венесуэлы с обеими группировками, передало испанское информационное агентство EFE.
Суд отказался условно-досрочно освободить ученого Игоря Сутягина
Суд в Архангельской области отказался освободить условно-досрочно историка Игоря Сутягина, осужденного за государственную измену, но не признавшего своей вины, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы ученого.
Суд подтвердил отказ в удовлетворении жалобы Бульбова на следствие
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ следствия проверять факт возможной фальсификации протокола о задержании и постановления о возбуждении уголовного дела в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова, обвиняемого по делу о незаконном прослушивании телефонов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Освобождены фигуранты дела о теракте, совершенном в Каире в 2009 году
Прокурор суда госбезопасности Египта в понедельник освободил семь обвиняемых по делу о теракте, совершенном в центре Каира в феврале 2009 года, сообщило египетское агентство МЕНА. Прокурор не уточнил деталей освобождения, однако судебные источники утверждают, что обвинению не удалось доказать причастность обвиняемых к преступлению.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.