Почему ЛУКОЙЛ молчал по делу о скандальном ДТП
Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков и водитель его автомобиля показали следствию, что во время ДТП на площади Гагарина не нарушали правил дорожного движения, сообщил в пятницу в эфире радиостанции "Русская служба новостей" (РСН) их представитель адвокат Гари Мирзоян.
Блогеры испытывают к Горбачеву сильные чувства
Что такое четверть века для Истории? Миг. 11 марта 1985 года новым Генеральным секретарем ЦК КПСС был избран мало тогда известный широким народным массам 54-летний член Политбюро Михаил Горбачев. Начался новый отсчет времени. Наступала другая эпоха.
Бывшего военнослужащего подозревают в мошенничестве в Подмосковье
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего Киматшо Рашидбекова, который, по версии следствия, под видом сотрудника ФСБ похищал у граждан имущество в Ленинском районе Подмосковья, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Московской областной прокуратуры.
Врач обвиняется в изнасиловании восьмилетней пациентки в Подмосковье
Следствие предъявило обвинение в изнасиловании малолетней пациентки хирургу Чеховской районной больницы, сообщает в пятницу Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области, не уточняя дату предъявления обвинения.
Экс-глава "Казатомпрома" осужден на 14 лет за растраты
Экс-глава "Казатомпрома" Мухтар Джакишев приговорен судом первой инстанции к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил в пятницу журналистам адвокат Джакишева Нурлан Бейсекеев после оглашения приговора.
МВД должно найти "источники" Трунова по делу о ДТП на Ленинском - Мирзоян
Служба собственной безопасности МВД РФ должна повести проверку по поводу "слива" информации о расследовании ДТП на площади Гагарина, в котором погибли два врача-акушера и пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, заявил в пятницу РИА Новости адвокат Гари Мирзоян, представляющий интересы топ-менеджера компании.
Жалобу на приговор экс-инкассатору Шурману суд рассмотрит 6 апреля
Пермский краевой суд 6 апреля рассмотрит кассационную жалобу гособвинения и защиты бывшего инкассатора Сбербанка Александра Шурмана, осужденного на восемь лет за похищение 250 миллионов рублей из спецмашины, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Шурмана Михаил Постаногов.
Обвиняемых в похищении ростовской студентки будут судить
Четыре человека предстанут перед судом по обвинению в похищении студентки и вымогательстве выкупа в 15 миллионов рублей в Ростове-на-Дону, сообщает в пятницу управление информации и общественных связей СКП РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
Обжалован приговор экс-продюсеру Beatles, осужденному за убийство
Адвокаты известного музыкального продюсера Фила Спектора, осужденного на 19 лет тюрьмы за убийство голливудской актрисы, требуют обжаловать приговор в связи с многочисленными нарушениями, допущенными в ходе разбирательства, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Прокуратура признала, что танки стояли в уральском лесу без надлежащей охраны
Военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) выявила нарушения при транспортировке танков, которые выгрузили в лесу в Свердловской области и постепенно перевозили на базу хранения, сообщает в пятницу надзорное ведомство.
Суд подтвердил решения ФАС в отношении "Хабаровского аэропорта"
Арбитражный суд Москвы 9 марта подтвердил законность и обоснованность решений Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ОАО "Хабаровский аэропорт", который препятствовал крупнейшей российской авиакомпании - "Аэрофлоту" входу на рынок авиатоплива, сообщается в материалах ФАС.
Ямальский милиционер осужден условно за избиение инвалида
Суд Тазовского района (Ямало-Ненецкий автономный округ) приговорил инспектора ДПС к трем годам лишения свободы условно за избиение инвалида, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина, не уточнив дату вынесения приговора.
Утверждено обвинительное заключение по делу мэра Карабаша о взятке
Прокуратура Челябинской области в пятницу утвердила обвинительное заключение в отношении главы города Карабаш Челябинской области Муссы Дзугаева, обвиняемого в передаче за взятку в миллион рублей территории детского оздоровительного лагеря под коммерческую застройку, сообщает в пятницу сайт Генеральной прокуратуры РФ.
КС огласит итоги проверки норм АПК о сроках на подачу надзорных жалоб
Конституционный Суд РФ 17 марта в открытом заседании провозгласит Постановление по делу о проверке конституционности ряда положений Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК), регулирующих основания и условия восстановления сроков на подачу надзорной жалобы, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.