Адвокат вдовы коллекционера Де Буара говорит, что право на наследство имеет она и дети
Ранее на пресс-конференции в РИА Новости предыдущая жена коллекционера Любовь Елизаветина сообщала, что коллекция икон стоимостью порядка 30 млн долларов была фактически в совместном владении ее и Де Буара, пока он не заболел и по состоянию здоровья не решил подарить ей все иконы, однако акт дарения не был оформлен документально.
"Живой щит" для всех участников ДТП на МКАД вышел "немножко боком"
Станислав Сутягин, чья машина стала "живым щитом", рассказал о ДТП, произошедшем 5 марта на МКАД. Как его автомобиль "встал немножко боком" и получит ли водитель компенсацию за ущерб, выяснило РИА Новости.
Караджич попросил перенести слушания по его делу на 17 июня
Бывший президент Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радован Караджич попросил в среду Апелляционную палату Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отложить представление доказательств на процессе по его делу до 17 июня 2010 года, поскольку он не имел достаточно времени и надлежащих условий для подготовки своей защиты.
Тверской суд Москвы отклонил иск Гозмана к Лужкову на 642 млн рублей
Тверской районный суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска сопредседателя партии "Правое дело" Леонида Гозмана к столичному мэру Юрию Лужкову о компенсации в качестве морального вреда 642 миллионов рублей, сообщил РИА Новости Гозман.
Глава столичной ГАИ получил строгий выговор за "живой щит" на МКАД
Громкое ЧП в Москве, когда сотрудники ГАИ использовали автомобили граждан в качестве "живого щита" при задержании преступников, привело к кадровым решениям, возбуждению уголовного дела и резкой критике на самом высоком "милицейском" уровне.
Суд 13 апреля вернется к иску к МТС о списании со счета абонента платы за контент-услуги
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 13 апреля заседание по иску индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева к ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) о взыскании 2,2 тысячи рублей - такую сумму сотовый оператор неправомерно, по мнению истца, списал с его счета в пользу провайдера ООО "Авант-Мобайл", предоставляющего услуги мобильного контента, сообщили РИА Новости в суде.
Задержаны "барсеточники", из-за которых на МКАД выставляли "живой щит"
Сотрудники 1-го спецполка ДПС задержали в среду на МКАД в автомобиле Volvo двух выходцев с Кавказа с украденной сумочкой, которых подозревают в участии в инциденте, произошедшим 5 марта на этой кольцевой дороге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной ГИБДД Вячеслав Трубин.
ГУВД Москвы оплатит ремонт машин, пострадавших в инциденте на МКАД
"По распоряжению главы ГУВД Владимира Колокольцева ремонт поврежденных машин во время инцидента на МКАД будет осуществляться за счет ГУВД", - сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Виктор Бирюков.
Производство по иску, связанному с "делом Магнитского", приостановлено
Десятый арбитражный апелляционный суд в среду приостановил производство по иску дочерних компаний фонда Hermitage Capital к компании Boily Systems Limited, Межрайонной инспекции ФНС РФ номер 13 и ООО "Плутон" в споре, связанном, по мнению фонда, с уголовным преследованием юриста Сергея Магнитского, который умер 16 ноября 2009 года в СИЗО "Бутырка", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Начальника ГИБДД Москвы надо было отправить в отставку из-за инцидента на МКАД - эксперты
Начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева в связи с инцидентом на МКАД, когда дорожные инспекторы выставили автомобили граждан в качестве "живого щита" для задержания преступников, нужно было отправить в отставку, а не ограничиваться строгим выговором, считают автоэксперты, опрошенные РИА Новости.
СКП возбудил уголовное дело в связи с инцидентом на МКАДе
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с инцидентом на МКАД, когда сотрудники ГИБДД выставили автомобили граждан в качестве "живого щита" для задержания преступников, сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Суд отклонил жалобу на возбуждение нового дела против Валуева
Калининский районный суд Петербурга в среду отказал в удовлетворении жалобы защиты известного боксера Николая Валуева на постановление о возбуждении в отношении спортсмена нового уголовного дела по факту избиения охранника спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, сообщил РИА Новости адвокат Валуева Сергей Соломонов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.