Срок ареста подозреваемому во взрывах в Москве продлен до 13 июня
Мосгорсуд во вторник продлил до 13 июня срок ареста Давиду Башелутскому подозреваемому в организации и проведении серии взрывов в Москве в 2008-2009 годах, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Арест фигурантам дела об убийстве Руслана Ямадаева продлен до 24 июня
Мосгорсуд во вторник продлил до 24 июня срок ареста трем фигурантам дела об убийстве в 2008 году экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева и в покушении на убийство бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Экс-преподаватель университета МВД обвиняется в нападении на инкассаторов в Подмосковье
Уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Московского университета МВД России и четверых жителей Владимирской области, обвиняемых в разбойном нападении в 2008 году на инкассаторов в Наро-Фоминском районе Московской области, направлено в суд, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
СКП не стал возбуждать дело по заявлению Дымовского
Следователи не стали возбуждать уголовное дело в отношении начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука о клевете, на чем настаивал экс-майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по региону Инна Бирюкова.
Житель Орска получил два года колонии за кражу уголка кабины лифта
Суд в Орске приговорил к двум годам лишения свободы в колонии 49-летнего мужчину за кражу алюминиевой облицовки и уголка кабины лифта в жилом доме, сообщила РИА Новости во вторник пресс-служба Оренбургского областного суда, без уточнения даты вынесения приговора.
Суд оштрафовал донской филиал ОАО "СКБ-Банк" за незаконную рекламу
Арбитражный суд Ростовской области в понедельник подтвердил законность штрафа, наложенного местным УФАС на донской филиал ОАО "СКБ-Банк" за незаконную рекламу по факсу, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Совершенствовать практику по делам о терроризме должен ВС РФ - Груздев
Шаги по дальнейшему совершенствованию судопроизводства по делам о терроризме должен определить Верховный суд РФ, считает первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
Бывший командир Беломорской военной базы осужден за мошенничество
Северодвинский гарнизонный военный суд в понедельник признал бывшего командира Беломорской военной базы, депутата Архангельского областного Собрания Олега Трегубова виновным в мошенничестве с недвижимостью, сообщила РИА Новости во вторник помощник председателя суда Татьяна Спиридонова.
Защита экс-главы "Московского дворца молодежи" обжаловала приговор
Защита гендиректора ЗАО "Московский дворец молодежи" (МДМ) Павла Забелина, осужденного заочно к восьми годам лишения свободы за мошенничество почти на полмиллиарда рублей, обжаловала обвинительный приговор, сообщили во вторник РИА Новости в Хамовническом суде Москвы.
Погрешность алкотестера должна трактоваться в пользу водителя - суд
Хабаровский краевой суд признал невиновным в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии мужчину, показатели содержания этилового спирта в крови которого граничили с нормой и могли быть в пределах допустимого с учетом возможной технической погрешности приборов, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы суда Илья Андреев, не уточнив дату решения.
ВС 31 марта рассмотрит жалобу на приговор по "Невскому экспрессу"-2007
Коллегия Верховного суда 31 марта рассмотрит кассации по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году, сообщил РИА Новости во вторник представитель объединенной пресс-службы судебной системы области.
Тяжесть преступления - необязательная причина для продления ареста
Верховный суд РФ в очередной раз напомнил, что при продлении ареста фигуранту дела тяжесть предъявленного обвинения не может приниматься в качестве исключительного основания, так как закон требует изучения более широкого круга доказательств, говорится в обзоре кассационной практики суда за второе полугодие 2009 года, опубликованном на официальном сайте суда.
Суд по иску Минобороны к ВСК на 132 млн рублей продолжится 1 июня
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 1 июня рассмотрение иска министерства обороны РФ к ОАО "Военно-страховая компания" (ВСК) на сумму 131,8 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Вынесен смертный приговор виновнице пожара на свадьбе бывшего мужа
Уголовный суд Кувейта во вторник приговорил к повешению женщину, организовавшую в августе 2009 года пожар на свадьбе своего бывшего мужа, сообщает во вторник египетское интернет-агентство EGYnews. Трагедия унесла жизни 56 человек, десятки пострадали.
Суд рассмотрит 19 мая заявление "МИАН-Девелопмент" о банкротстве
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая рассмотрение заявления ЗАО "МИАН-Девелопмент" - девелоперского подразделения инвестиционной компании KoperniK (прежние названия - группа МИАН, Kopernik Group) о собственном банкротстве и введении процедуры наблюдения, следует из материалов официального сайта суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.