СКП возбудил дело по факту смерти девочки после инъекции в больнице
Двухлетняя девочка, госпитализированная с диагнозом "двусторонняя пневмония", умерла в районной больнице Пензенской области после инъекции препарата, который применяется при заболеваниях поджелудочной железы, возбуждено уголовное дело, сообщило в понедельник следственное управление СКП РФ по региону.
"Ньюс медиа-Рус" подаст в суд на "Имеди" за показ своих материалов
Медиахолдинг "Ньюс медиа-Рус", в который входят портал Lifenews.ru, газеты "Твой день", "Жизнь за всю неделю" и журнал "Жара", может подать иски в суд на грузинский телеканал "Имеди", показавший "спецрепортаж" о якобы вторжении России в Грузию, за незаконное использование сюжетов российских СМИ, заявила РИА Новости начальник юридического отдела компании Людмила Стытько.
Уволенный профлидер завода GM в Петербурге заявил о победе в суде
Пушкинский районный суд Петербурга в понедельник признал незаконным увольнение профсоюзного лидера автозавода General Motors (GM) Евгения Иванова и обязал выплатить ему компенсацию в размере 106 тысяч рублей, сообщил РИА Новости сам Иванов.
Дело обвиняемого в ряде изнасилований и грабежей в МО передано в суд
Суд города Видное в Подмосковье рассмотрит дело гражданина Таджикистана, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и грабежах, говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой Следственного управления СКП РФ по Московской области.
ТНК-ВР оспоривает в суде решение ФТС о взыскании 921,6 млн рублей
ОАО "ТНК-ВР Холдинг" подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании недействительным решения Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ от 16 декабря 2009 года о взыскании 921,581 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд в Новосибирске 18 марта огласит приговор художнику Лоскутову
Дзержинский районный суд Новосибирска 18 марта огласит приговор по делу молодого художника Артема Лоскутова - одного из идеологов проводимой в городе ежегодной первомайской молодежной акции "Монстрация", которого обвиняют в незаконном хранении марихуаны, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Родные погибших в авиакатастрофе в Перми требуют возобновить следствие
Родственники погибших в авиакатастрофе самолета "Боинг" в Перми, уголовное разбирательство по факту которой прекращено в связи со смертью подозреваемого пилота, намерены добиться возбуждения нового уголовного дела в отношении чиновников компании "Аэрофлот", заявил РИА Новости в понедельник руководитель инициативной группы родственников Валерий Севостьянов.
Новгородский суд взыскал более 500 тыс рублей с интернет-мошенников
Новгородский городской суд взыскал более 500 тысяч рублей в пользу потерпевших с двух жителей областного центра, совершивших серию преступлений в сети Интернет, и приговорил их к пяти и трем с половиной годам лишения свободы, сообщила в понедельник Новгородская областная прокуратура на официальном сайте, не уточняя дату вынесения приговора.
Защита экс-руководства столичного Россельхознадзора обратится в ЕСПЧ
Адвокаты, представляющие интересы оправданных бывших сотрудников столичного Россельхознадзора, которым вменялось получение взятки, не исключают обращения в Европейский суд по правам человека, если российские суды не примут положительного решения по реабилитации их подзащитных, заявил в ходе пресс-конференции в РИА Новости адвокат Юрий Костанов.
Бизнесмен осужден на два года за незаконную утилизацию подводных лодок
Суд в Архангельской области приговорил бывшего директора компании "Гепардъ" к одному году и восьми месяцам колонии, признав виновным в незаконной утилизации подводных лодок без специального на это разрешения, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.
Действия милиции на хоккее, где пострадал вратарь, проверят - прокурор
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга направила начальнику управления милиции номер 2 городского УВД требование о проведении служебной проверки действий сотрудников милиции, обеспечивавших правопорядок во время воскресного хоккейного матча, на котором болельщик напал на голкипера хоккейного клуба "Салават Юлаев", говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
ВАС РФ по иску "Дирола" оценит законность повторных налоговых проверок
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник рассмотрит в порядке надзора дело по иску ООО "Дирол Кэдбери" к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 9 (МИФНС-9) по Новгородской области, в котором истец просил признать незаконным решение налоговиков о проведении повторной налоговой проверки налогоплательщика, сообщает в понедельник официальный сайт суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.