Экс-полпред Южной Осетии осужден условно за контрабанду автобусов
Выборгский районный суд Ленинградской области приговорил к пяти годам лишения свободы условно экс-полпреда Южной Осетии в Петербурге за контрабанду и незаконное хранение боеприпасов, сообщает в пятницу сайт Северо-Западного следственного управления на транспорте.
Два взрыва на северо-востоке Москвы, скорее всего, хулиганство - ГУВД
Столичная милиция считает наиболее вероятной версией взрывов, прогремевших в пятницу на северо-востоке Москвы, хулиганство, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Мощность бомб, сработавших в Москве, около 200 г тротила каждая
Мощность взрывных устройств, сработавших в доме на северо-востоке Москвы в пятницу, где проживают сотрудники ФСБ, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте каждое, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города со ссылкой на предварительные данные.
ВАС не будет пересматривать отказ ВГТРК в иске к "ВКонтакте"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ВГТРК о пересмотре постановления суда об отказе в иске к социальной сети "ВКонтакте" о прекращении размещения и использования фильма "Охота на пиранью" и взыскании 3 миллионов рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Госдума одобрила законопроект о назначениях и отставках мировых судей
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, который меняет порядок отставки и назначения на должность мирового судьи, в частности, предусматривает возможность начинать процедуру назначения (избрания) на должность мирового судьи не позднее, чем за шесть месяцев до конца полномочий прежнего судьи.
Дума приняла закон о пропорциональной системе на муниципальных выборах
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который предусматривает использование пропорциональной избирательной системы на муниципальных выборах в районах, где не менее 20 депутатов.
Суд отложил на неопределенный срок дело о банкротстве "ДВТГ-Финанс"
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение дела о банкротстве ООО "ДВТГ-Финанс", дочерней компании Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), сообщил РАПСИ представитель суда.
Продлен арест обвиняемым в попытке продажи места в Совете Федерации
Мосгорсуд в пятницу продлил до 16 июня срок ареста депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна и безработного Юрия Шубина, обвиняемых в попытке мошеннического хищения 45 миллионов рублей в обмен на сенаторское кресло, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Ответственность за призывы к экстремизму нужно усилить - законопроект
Уголовная ответственность за призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности должна быть усилена, говорится в проекте поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ, подготовленных рабочей группой под руководством депутата Госдумы Андрея Назарова.
Слушания по делу экс-президента Либерии завершились в Гааге
Прения сторон по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, обвиняемого в преступлениях против человечности, завершились в пятницу в Нидерландах, приговор может быть вынесен летом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Специального суда для Сьерра-Леоне Терезу Доэрти (Teresa Doherty).
Дочь свердловского губернатора не привлекут к процессу против депутата
Суд в пятницу отказал в ходатайстве депутата гордумы Екатеринбурга Леонида Волкова, опубликовавшего в блоге сведения о том, что фирма "Аргус" сэкономила 75 миллионов рублей на незаконном подключении к электросетям, привлечь дочь губернатора Свердловской области и предполагаемого соучредителя компании "Аргус" Анастасию Мишарину к процессу против него.
Суд в Москве оставил без рассмотрения очередное дело о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление крупного производителя лакокрасочных покрытий ЗАО "Эмпилс" (Ростов-на-Дону) о признании несостоятельным (банкротом) ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК не верит в существование "Черных ястребов", угрожающих боевикам
Руководитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии Валерий Устов сомневается в существовании в республике организации "Черные ястребы", члены которой в интернете угрожают расправами родственникам участников бандподполья.
Криминальный вывоз капитала из РФ в 2010 году сократился на 6,8%
Вывоз капитала из РФ с использованием криминальных схем в 2010 году сократился на 6,8% - до 163 миллиардов рублей с 175 миллиардов рублей в 2009 году, сообщил на пресс-ланче в РИА "Новости" глава Росфиннадзора Сергей Павленко.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.