Программа защиты свидетелей в России. Справка
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил в субботу правила переселения потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства на другое место жительства в целях обеспечения их безопасности. Ниже приводится справочная информация о программе защиты свидетелей в России.
Водитель, сбивший 10 человек на остановке в Москве, задержан
Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля, который в субботу днем врезался в автобусную остановку на западе Москвы и сбил 10 человек, семь из которых погибли, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД.
Пострадавшие от стрельбы в Колорадо подали в суд на кинотеатр
Трое пострадавших в результате стрельбы на премьере нового фильма о Бэтмене в Колорадо подали иск в суд на владельцев кинотеатра Cinemark, где произошла трагедия, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Не менее 60 человек ранены в ходе беспорядков в Мадриде
Не менее 60 человек получили в субботу ранения в результате столкновений полиции с молодыми людьми, недовольными тем, что их не пустили на музыкальный фестиваль MTV Madrid Beach на западе испанской столицы, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.
Тимошенко предлагает проверить деятельность Януковича на коррупцию
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии, предложила провести международное антикоррупционное расследование в отношении президента республики Виктора Януковича и его окружения, а также объявить их персонами нон-грата.
Медведев утвердил порядок переселения свидетелей для их безопасности
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила переселения потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства на другое место жительства в целях обеспечения их безопасности, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Убийц замглавы Чеховского района было трое, сообщает СК
Управление Следственного комитета РФ по Московской области подтвердило факт убийства 62-летнего заместителя главы администрации Чеховского района региона по вопросам градостроительства, земельных отношений, инвестиций Владимира Федосова.
Сотрудник военкомата задержан в Москве по делу о вымогательстве взятки
Сотрудника военкомата задержали в пятницу на востоке Москвы по подозрению в вымогательстве взятки в 150 тысяч рублей за выдачу военного билета, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.