Обжалован приговор водителю маршрутки, в ДТП с которой погибли дети
Гособвинитель и адвокат водителя микроавтобуса, в котором в результате крупной автокатастрофы в Саратове погибли двое детей, обжаловали приговор в кассационном порядке, сообщил РИА Новости в пятницу помощник председателя Балаковского районного суда Саратовской области Алексей Гордеев.
Экс-боец МВД Хорватии после 20 лет тяжб признан виновным в убийствах
Бывший боец спецназа МВД Хорватии Михайло Храстов в пятницу был признан виновным в убийстве 13 военнопленных во время гражданской войны в Югославии, процесс по делу бывшего полицейского продолжался 20 лет, сообщает хорватский телеканал HRT.
Саратовский чиновник, обвиняемый во взятке, отказался от присяжных
Саратовский областной суд 17 сентября начнет основные слушания по делу бывшего главы администрации Красноармейского района области Сергея Филина и директора одного из местных муниципальных учреждений Сергея Вологина, обвиняемых в получении крупной взятки за выдачу разрешения на субаренду земельного участка, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд санкционировал арест главы департамента Минсельхоза Бондаренко
Пресненский суд Москвы санкционировал до 7 ноября арест главы департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергея Бондаренко, подозреваемого по делу о мошенничестве на 45 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Чиновника Минсельхоза обвиняют в покушении на крупное мошенничество
Следственные органы предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере главе департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергею Бондаренко, задержанному в пятницу, сообщили РАПСИ в Пресненском суде Москвы, где в данный момент рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения.
Обвиняемый в хищении $67 млн Привалов помог вернуть часть похищенного
Экс-глава одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрий Привалов, обвиняемый в хищении более 67 миллионов долларов, помог компании вернуть часть похищенных средств, заявил журналистам замгендиректора "Совкомфлота" Владимир Медников в Дорогомиловском суде Москвы, где в пятницу началось рассмотрение уголовного дела Привалова.
РПЦ обещает помогать объективному расследованию ДТП со священниками
Русская православная церковь будет способствовать объективному расследованию дорожно-транспортных происшествий с участием священнослужителей, о которых стало известно благодаря средствам массовой информации, так как священник отвечает перед законом, как и все остальные люди, заявил глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости.
Иск о взыскании 30 тысяч рублей с Pussy Riot оставлен без удовлетворения
Кунцевский суд Москвы в пятницу отклонил иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемого в убийстве в Казани содержат в камере с телевизором
Правозащитники проверили условия содержания Игоря Данилевского, обвиняемого в резонансном убийстве двух женщин в Казани, он переведен из многоместной камеры в двухместную, где есть телевизор, сообщает Казанский правозащитный центр.
Суд продлил арест обвиняемым в покушении на саратовского депутата
Саратовский областной суд в пятницу продлил срок ареста двум из трех обвиняемых в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд оставил под стражей участника похищения сына Евгения Касперского
Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 24 октября срока ареста Николая Савельева-младшего, одного из обвиняемых в похищении сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.