Суд Лондона разъяснил, почему отклонил иск Березовского к Абрамовичу
Высокий суд Лондона обнародовал мотивировочную часть решения по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, объясняющую, что проиграл опальный бизнесмен из-за собственной неубедительности на процессе, отсутствия подтверждающих его позицию документов и сомнительных свидетелей.
Цапок в суде поранил себе руку шурупом, уточнили в прокуратуре Кубани
Предполагаемый лидер банды из Кущевки в четверг в ходе судебных слушаний в краснодарском суде поранил себе руку шурупом, ему оказана необходимая медпомощь, сообщила прокуратура Краснодарского края.
Члены ОП просят Мосгорсуд отменить арест эксперта пензенского НИИ
Члены ОП просят Московский городской суд отменить арест пензенского эксперта НИИ Сельского хозяйства Ольги Зелениной, подозреваемой в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств, и назначить ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Копия обращения поступила в РИА Новости.
Суд отклонил иск мэрии Москвы к "СУ-155" о расторжении инвестконтракта
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск столичного правительства к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о расторжении инвестконтракта на реконструкцию нескольких построек в районе Зюзино и взыскании 108 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС взыскал компенсацию за нарушение прав на бренд "Hame"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ постановил взыскать с Лыткаринского мясоперерабатывающего завода в пользу чешской компании Hame s.r.o. компенсацию за незаконное использование обозначения, включающего словесный элемент "Наше", сходный до степени смешения с брендом "Наme", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ разъяснит процедуру упрощенного судопроизводства
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг рассмотрел проект постановления, разъясняющего некоторые вопросы рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства, сообщили РАПСИ в суде.
Решения суда, принятые с нарушением гласности, могут отменить - ВАС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не исключает возможности отменять судебные акты, принятые в закрытом судебном заседании, если для рассмотрения дела в закрытом режиме не было законных оснований, заявил председатель ВАС РФ Антон Иванов.
МИД подтвердил, что будет добиваться возвращения в РФ Бута и Ярошенко
Москва будет добиваться возвращения на родину россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, приговоренных в США к длительным срокам заключения, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Завершено следствие по делу экс-судьи о ДТП с погибшими в Ульяновске
Следственное управление СКР по Ульяновской области в четверг завершило расследование уголовного дела в отношении экс-судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, обвиняемого в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло гибель двух человек, сообщил в четверг РАПСИ руководитель отдела информации Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Суд в Литве оправдал экс-сотрудника КГБ по делу об убийстве 4 партизан
Шауляйский окружной суд в четверг вынес оправдательный приговор по делу 84-летнего гражданина Литвы, бывшего сотрудника органов госбезопасности СССР Игнацаса Лауцюса, которого прокуроры обвиняли в убийстве в 1947 году четырех "национальных партизан", сопротивлявшихся советской власти, сообщает интернет-портал Delfi.
Цапок порезал себе руки, процедура отбора присяжных сорвана
Подсудимый по делу об убийстве 12 человек в Кущевке Краснодарского края Сергей Цапок в четверг сорвал процедуру отбора присяжных заседателей, порезав себе руки в ходе судебных слушаний, сообщил журналистам представитель группы гособвинителей.
Жалобу Ходорковского рассмотрят по итогам смягчения наказания Лебедеву
Президиум Мосгорсуда не будет рассматривать надзорную жалобу на приговор в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его бывшего бизнес-партнера Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, пока не вступит в силу решение о смягчении наказания Лебедеву, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Трех кандидатов в губернаторы Брянска вызвали в суд по делу Рудникова
Брянский областной суд, который рассматривает иск кандидата в губернаторы от "Справедливой России" Вячеслава Рудникова к региональной избирательной комиссии, пригласил на заседание суда в пятницу трех зарегистрированных кандидатов в губернаторы Брянской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.