РАПСИ проведет онлайн с возобновленных слушаний по делу Мирзаева
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет текстовую трансляцию с одиннадцатого дня слушаний по делу Расула Мирзаева, которые возобновляются в понедельник 17 сентября.
Акция оппозиции в Москве проходит без нарушений - наблюдатели
Наблюдатели пока не зафиксировали нарушений на акции оппозиции в Москве, и сотрудники правоохранительных органов, и митингующие ведут себя корректно, считает руководитель Общественного совета столичной полиции Ольга Костина.
Соратники Тимошенко называют ложью заявление Мельниченко
Соратники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляют о заказном характере обвинений в адрес своего лидера в причастности к убийству со стороны бывшего охранника экс-президента Леонида Кучмы Николая Мельниченко.
У экс-охранника Кучмы есть данные о причастности Тимошенко к убийству
Бывший охранник экс-президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко, который после убийства в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе обнародовал записи, якобы сделанные им в кабинете главы государства, утверждает, что располагает также аудиоматериалами, которые могут свидетельствовать о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к громкому убийству.
Один из создателей фильма "Невиновность мусульман" доставлен на допрос
Активный участник съемочной группы фильма "Невиновность мусульман", спровоцировавшего беспорядки в ряде мусульманских стран, Накула Басили Накула доставлен на допрос в Калифорнии в связи с нарушением испытательного срока после судимости за мошенничество, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Суд пересмотрит постановление ФСФР о штрафах членов директоров 'Ингосстраха'
Замоскворецкий суд Москвы направил на новое рассмотрение постановление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о наложении штрафов на членов совета директоров "Ингосстраха", сообщили РАПСИ в суде.
Задержан лидер ОПГ, орудовавшей в Гусь-Хрустальном
Лидер орудовавшей в Гусь-Хрустальном организованной преступной группировки "Восьмерочные" Андрей Муртазин, объявленный ранее в международный розыск, задержан во Владимирской области, сообщил в субботу Следственный комитет России.
Нарышкин подписал постановление о прекращении полномочий Гудкова
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий эсера Геннадия Гудкова, сообщили РИА Новости в субботу в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.