Власти США наверняка обеспечат лекарствами Романа Селезнева - эксперт
Американские власти, задержавшие на Мальдивах сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева Романа, наверняка обеспечат молодого человека необходимыми ему лекарствами, поскольку заинтересованы в привлечении его к суду или к сотрудничеству с правоохранительными органами, считает адвокат Алексей Бинецкий.
Подозреваемый в стрельбе в Еврейском музее обжаловал свою экстрадицию в Бельгию
Француз алжирского происхождения Мехди Неммуш, подозреваемый в нападении на Еврейский музей в Брюсселе, обжаловал принятое в июне решение французского суда выдать его властям Бельгии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката обвиняемого.
Возбуждено дело против подполковника полиции за покровительство коммерсантам
Дело о злоупотреблении должностными полномочиями возбудили против высокопоставленного полицейского из Московской области, который получал подарки от бизнесменов и "покрывал" их правонарушения, сообщает в пятницу региональный главк МВД России.
В Риге освобожден из-под ареста экс-участник сил самообороны Крыма
Рижский окружной суд в пятницу решил выпустить из-под ареста латвийского гражданина, бывшего участника сил самообороны Крыма Бенеса Айо которого подозревают в призывах к свержению государственного строя в Латвии, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на лидера партии "Русская Заря" Иллариона Гирса.
"Аэрофлот" требует запретить постороннему сайту использовать бренд "Добролет"
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» и ее дочерний перевозчик «Добролет» подали иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием запретить использование фирменного наименования «Добролет» в доменном имени сайта, администратором которого является гражданин Владимир Поляков, сообщили РАПСИ в пятницу в суде.
Иск Аршавина к газете "Известия" на 1 рубль рассмотрят 23 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября основные слушания по иску футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина и главы ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дагестанского экс-чиновника будут судить за ущерб РФ на 1,2 млрд руб
Бывшего руководителя территориального управления имущественных отношений Дагестана будут судить за нанесение ущерба государству на сумму более 1,2 миллиарда рублей, сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета РФ.
Прокурор просит 19 лет 5 месяцев для матери, бросившей умирать младенца
Гособвинитель попросил 19 лет и 5 месяцев колонии общего режима для 19-летней Алены Ипатовой, которая бросила умирать в пустой квартире свою пятимесячную дочь, передает корреспондент РАПСИ из Кировского суда Петербурга.
Суд в Петербурге продлил на полгода срок ареста банкиру Гительсону
Василеостровский районный суд Петербурга в пятницу продлил на полгода срок ареста бывшему председателю совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александру Гительсону, обвиняемому в афере на миллиарды рублей, сообщил РАПСИ адвокат банкира Владимир Захаров.
СК РФ установил новых участников убийств на юго-востоке Украины
Российские следователи определили новых подозреваемых, причастных к убийствам и бомбардировкам мирного населения на юго-востоке Украины, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд в США отклонил жалобу четы О’Брайен по делу о приемных детях из РФ
Верховный суд штата Висконсин в США отклонил жалобу о нарушении конституционных прав, поданную Кэтлин и Мартином О’Брайен, которые обвиняются в насилии над усыновленными из РФ детьми. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Франция рассматривает запрос РФ об аресте имущества Алексея Кузнецова
Правоохранительные органы французского департамента Савойя приступили к рассмотрению запросов российских властей об аресте в Куршевеле недвижимости, принадлежащей экс-министру финансов Московской области Алексею Кузнецову и его бывшей супруге Жанне Буллок, а также вилл двух бывших руководителей «Банка Москвы», сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.