Трое высокопоставленных полицейских задержаны в Твери по "игорному делу"
Троих высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Тверской области и города Твери, а также их предполагаемого пособника задержали по подозрению в получении взяток за покровительство игорному бизнесу, сообщается на сайте областного управления МВД России в четверг.
Защита экс-банкира Аблязова подала жалобы на французских судей - агентство
Адвокаты бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова в четверг объявили, что подали ряд жалоб на судей Экс-ан-Прованса, вынесших решение об экстрадиции экс-банкира, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд приговорил чиновника к 2 годам за неуплату 2,5 млн руб штрафа
Чеховский городской суд Подмосковья приговорил чиновника к двум годам лишения свободы за неуплату штрафа в размере более 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов.
Суд отказал в проверке на полиграфе девушки убитого Егора Щербакова
Мосгорсуд отклонил ходатайство защиты жителя Азербайджана Орхана Зейналова, о назначении Ксении Поповой, девушке убитого Егора Щербакова, исследования с использованием полиграфа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС разъяснит споры о коллективном управлении правами
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ разъяснит нижестоящим судам вопросы, возникающие у них при рассмотрении споров с участием организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами. Проект постановления пленума по данной проблеме в четверг обсудил президиум суда с участием экспертов и заинтересованных лиц.
Языковые требования к выдаче визы в ФРГ противоречат закону – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге признал противоречащим европейскому законодательству требование ФРГ о наличии базового знания немецкого языка для получения визы уроженкой Турции, желавшей воссоединиться на территории ФРГ со своим супругом, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Обвиняемые по делу "Оборонсервиса" будут давать показания в конце судебного следствия
Все пятеро обвиняемых по делу о хищении в "Оборонсервисе", главной фигуранткой которого является экс-сотрудница Минобороны Евгения Васильева, намерены давать свою показания и разъяснения по делу только после исследования всех доказательств, имеющихся у обвинения и защиты. Об этом они заявили в четверг в Пресненском суде Москвы.
Суд продлил срок домашнего ареста экс-главе "Уралкалия" Баумгертнеру
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 14 октября срок домашнего ареста экс-главе "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобы по иску ВЭБа к Имеретинскому порту на 5 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 18 августа жалобы на решение, согласно которому суд по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) взыскал солидарно с контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" и ООО "Имеретинская стивидорная компания" задолженность по кредиту в размере 4,6 миллиарда рублей, а также решил взыскать субсидиарно с ГК "Олимпстрой" (еще один поручитель по этому кредиту) 4,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.