Суд отклонил иск тверского экс-губернатора Зеленина к бизнес-партнеру на 30 млн руб
Савеловский суд Москвы в понедельник отказался взыскать с Дениса Харитонова, бизнес-партнера бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина 30 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат ответчика Александр Карабанов.
Глава стройфирмы в Дагестане осужден на 4 года за аферу на 162 млн руб
Гендиректор строительной организации, замешанной в деле об афере на 162 миллиона рублей с переселением граждан из аварийных домов в Дагестане, осужден на четыре года, сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Представитель ОБСЕ призвала власти РФ освободить украинского журналиста Агаркова
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала в понедельник российские власти немедленно освободить корреспондента украинского телеканала "2+2", ожидающего депортации в Воронеже, сообщает ОБСЕ.
Присяжные вынесут вердикт пособникам убийцы генерала Думбадзе 22 июля
Присяжные в Мосгорсуде 22 июля, как ожидается, вынесут вердикт предполагаемым сообщникам убийц мятежного грузинского генерала Романа Думбадзе, сообщила в понедельник РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Суд отказал в иске ФНС к экс-главе структуры "Техносилы" на 13 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа в заявлении ФНС России о привлечении экс-главы ООО "Грейт-Б", владевшего недвижимостью розничной сети электроники и бытовой техники "Техносила", Андрея Бучацкого к субсидиарной ответственности в размере 13 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Британке, рожденной от донора спермы, разрешили взять фамилию матери
Окружной суд в британском городе Бристоль разрешил Эмме Крессуэл получить новое свидетельство о рождении с девичьей фамилией матери вместо фамилии бывшего супруга матери, которого она считала своим отцом, пока тот не признался, что она родилась от донора спермы, сообщает газета Daily Mail.
Арбитраж признал банкротом фирму, строившую River Mall
Арбитражный суд Москвы признал банкротом и открыл конкурсное производство на шесть месяцев в отношении ЗАО "Ривер Молл", строившего одноименный крупный торговый центр на бывшей территории ЗИЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Агора", "Мемориал" и "Общественный вердикт" объявлены иностранными агентами
Минюст в понедельник внес в реестр иностранных агентов межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора», правозащитный фонд «Общественный вердикт» и правозащитный центр «Мемориал», сообщил РАПСИ представитель "Общественного вердикта" Фуркат Тишаев.
ВАС подтвердил взыскание по иску фирмы с Минздрава Ингушетии 191 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления министерства здравоохранения республики Ингушетия о передаче в президиум суда для пересмотра постановления о взыскании с него в пользу московского ЗАО "Медторгсервис" 191,1 миллиона рублей долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
IKEA добилась компенсации судебных расходов на тяжбу из-за земли в Химках
Арбитражный суд Московской области взыскал с ОАО «Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) «Химки» в пользу ООО «ИКЕА Ханим Лтд» почти 14 миллионов рублей судебных расходов по спору из-за земельного участка, на котором находится бизнес-парк «Химки», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ во взыскании 17 млн руб долга за разработки для "ё-мобиля"
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Ё-Инжиниринг" о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, касающегося отказа во взыскании по проекту "ё-мобиль" долга в размере 17 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Экс-супруга олигарха Потанина обжаловала решение о расторжении брака
Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталия обжаловала в вышестоящей инстанции решение о расторжении брака, сообщили РАПСИ в пресс-службе Потаниной.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.