Оправданный экс-следователь Гривцов станет адвокатом
Бывший следователь по особо важным делам СК РФ Андрей Гривцов, оправданный судом по обвинению в покушении на получение взятки, станет адвокатом, об этом во вторник сообщил РАПСИ его защитник Владимир Жеребенков.
Суд в Москве отклонил очередной иск Самуцевич к бывшим адвокатам
Хамовнический суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к бывшим адвокатам о признании ряда документов недействительными, сообщил РАПСИ один из ответчиков Николай Полозов.
ЕСПЧ счел нарушением непредоставление РФ коммунальных услуг в срок
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге вынес пилотное решение, признав нарушение прав 11 граждан РФ по делу о непредоставлении им жилья и коммунальных услуг в разумные сроки, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Госдума приняла в I чтении законопроект о финансовом омбудсмене
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о создании в России института финансового уполномоченного, который сможет влиять на кредитные и страховые организации, оказывающие давление на клиентов банков.
Члены мордовской банды 90-х осуждены за убийства к длительным срокам
Верховный суд Республики Мордовия огласил приговор по уголовному делу в отношении 11 членов ОПГ "Юго-Запад Конновские" за убийства и покушения на убийства, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд запретил импортеру "Равенол Руссланд" ввозить в РФ автомасла Shell
Арбитражный суд Ростовской области по иску компании Shell Brands International запретил параллельному импортеру ООО "Равенол Руссланд" ввозить и продавать автомобильные масла Shell без разрешения правообладателя, а также взыскал с ответчика 4,1 миллиона рублей за нарушение прав истца на товарные знаки, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы по иску ВОИС взыскал с "Триколор-ТВ" 1,38 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ") 1,38 миллиона рублей компенсации за использование фонограмм, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в США снял с экс-полицейского обвинения в намерении съесть жену
Федеральный суд в США во вторник отменил ранее вынесенный вердикт в отношении бывшего сотрудника нью-йоркской полиции, которого признали виновным в намерении употребить в пищу свою супругу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Расстрелявший из обреза водителей маршруток арестован в Петербурге
Кронштадтский районный суд Петербурга во вторник заключил под стражу на два месяца Алексея Несмачного, расстрелявшего из обреза охотничьего ружья водителей маршруток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ярославского чиновника будут судить за крупные взятки
Кировский районный суд Ярославля рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве и получении взяток, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Хулиган, избивший полицейского в "Шереметьево", задержан в Греции
Полиция Греции задержала гражданина России, объявленного в международный розыск за избиение полицейского в московском аэропорту "Шереметьево", решается вопрос об экстрадиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах в Греции.
Бывший чиновник в ЯНАО осужден на 9 лет за взятки
Приуральский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего чиновника Александра Булавкина за получение взяток, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.