Еще 2 организации включены в реестр НКО-инагентов
Калининградская общественная организация «Женская лига» и НКО «Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36» включены в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщает Минюст РФ в среду.
"Перекресток" оштрафован ФАС за дискриминацию поставщиков мяса и птицы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала торговую сеть «Перекресток» (входит в X5 Retail Group) на 28 миллионов рублей за то, что сеть взимала с поставщиков мяса и птицы различную плату за одинаковые услуги по продвижению продуктов, говорится в сообщении ФАС России.
Последнее слово экс-чиновницы Минобороны РФ Васильевой заслушают завтра
Пресненский суд Москвы 30 апреля заслушает последнее слово всех подсудимых, включая экс-чиновницы Евгении Васильевой, по делу о хищении в министерстве обороны РФ и назначит дату приговора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Миллиардеру из США разрешили обжаловать решение о выплате $995,5 млн экс-жене
Верховный суд (ВС) штата Оклахома (США) разрешил миллиардеру Харольду Хамму, владельцу одной из самых успешных американских нефтяных компаний Continental Resources, обжаловать предыдущее постановление о присуждении 995,5 миллионов долларов бывшей жене Хамма Сью Энн по итогам бракоразводного процесса, сообщает газета NewsOK.
Судебная реформа Евросоюза оценивается почти в 13,9 миллиона евро
Стоимость реформы судебной системы Евросоюза, предусматривающей увеличение количества судей в связи с возрастающей на них нагрузкой, оценивается почти в 13,9 миллиона евро, говорится в обнародованном в среду пресс-релизе суда ЕС в Люксембурге.
Суд по иску предпринимателя признал банкротом турфирму "Верса"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя Григория Мозгова о признании банкротом турфирмы "Верса", ранее объявившей о приостановке деятельности, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд рассмотрит жалобу "Вимм-Билль-Данн" на взыскание 106 млн руб по иску ФГУП
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 мая жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн" на решение суда о взыскании с него в пользу ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий" 106,4 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в определении суда.
Осуждены преступники, укравшие около 1.2 млрд руб у банка в Вологде
Члены преступной группы, которой удалось украсть около 1.2 миллиарда рублей у вологодского филиала одного из московских банков под видом выдачи кредитов, осуждены на сроки от условного до 4,5 лет лишения свободы.
Тарифы ОСАГО пока не вызывают восторга у автовладельцев - опрос
22-28 апреля большинство пользователей соцсетей, подписанных на аккаунты РАПСИ, высказали в ходе проведенного опроса мнение, что все новые блага «автогражданки» пока нивелируются существенным ростом страховых премий.
Жалобу по спору на 24,8 млн руб из-за бренда "Шаг за шагом" рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 6 мая жалобу ООО "Издательство АСТ" на отказ в иске о взыскании 24,76 миллиона рублей с издательского дома "КукБукс" за незаконное использование товарного знака "шаг за шагом".
Итальянские полицейские могут предстать перед судом по делу о высылке жены Аблязова
Пять сотрудников Квестуры (полицейского управления) Рима из миграционного отдела могут предстать перед судом по делу о высылке в 2013 году из Италии в Казахстан супруги бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова — Алмы Шалабаевой с малолетней дочерью.
Суд вернул Альфа-банку заявление о банкротстве "ЮТэйр-лизинг"
Арбитражный суд Тюменской области вернул Альфа-банку без рассмотрения по существу его заявление с требованием признать несостоятельной лизинговую «дочку» авиакомпании «ЮТэйр» - ООО «ЮТэйр-лизинг», следует из опубликованного в среду определения суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.