Суд в Италии оставил на свободе осужденного экс-капитана Costa Concordia
Экс-капитан затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, осужденный судом первой инстанции на 16 лет тюремного заключения по делу о крушении судна, останется на свободе.
Минюст внес центр "Трансперенси Интернешнл – Р" в список иностранных агентов
Минюст России внес АНО Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» в список иностранных агентов по представлению прокуратуры, сообщила во вторник РАПСИ заместитель председателя международного движения против коррупции Transparency International (TI) Елена Панфилова.
ГД не стала ужесточать ответственность за преступления против пожилых людей
Госдума отклонила в среду блок законопроектов, которые предлагают усилить уголовную ответственность за мошенничество, кражи, грабеж, убийство, разбой и хулиганство, совершенные в отношении граждан, достигших 70-летнего возраста.
Суд подтвердил взыскание по иску Сбербанка к "Тракторным заводам" 3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании в пользу Сбербанка 3,068 миллиарда рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы".
Законопроект о лишении неплательщиков алиментов права на выплаты от их детей внесен в ГД
Депутаты Госдумы во главе с председателем думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Екатериной Мизулиной внесли в нижнюю палату парламента законопроект, лишающий имеющих судимость за уклонение от уплаты алиментов родителей права на последующие алименты от своих собственных совершеннолетних детей.
Суд в Самаре оштрафовал центр экологии и безопасности за нарушение закона об НКО
Мировой участок 36 Октябрьского района Самары оштрафовал во вторник городской Учебный центр экологии и безопасности на 150 тысяч рублей за нарушение закона об НКО-"иностранных агентах", сообщила РАПСИ представитель организации Оксана Березовская.
Спор "Глории Джинс" со своей луганской фабрикой завершился миром
Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировое соглашение по иску ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» о взыскании 1,16 миллиарда рублей со своей фабрики в Луганске (Украина), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.