Общенациональная борьба с коррупцией: планы ради планов
Итогом очередного заседания правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства, запланированного на 22 апреля, может стать раскол в ее составе. Причина - особенности реализации подавляющим числом министерств и ведомств мероприятий в рамках утвержденного Владимиром Путиным Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы на государственной и муниципальной службе, а также в негосударственной сфере. РАПСИ ознакомилось с некоторыми материалами, подготовленными к заседанию комиссии Правительства РФ.
Родственники потерпевших по делу БОРН не будут обжаловать приговор
Сторона потерпевших по делу Боевой организации русских националистов (БОРН) неудовлетворена исходом процесса, однако не будет обжаловать приговор, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Ильнур Шарапов.
Решение ЕСПЧ по жалобе Навального и Яшина на арест в 2011 году вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, признавшего нарушение прав оппозиционеров Алексея Навального и Ильи Яшина в связи с их задержанием и последующим административным арестом после акции протеста в Москве в декабре 2011 года, вступило в силу.
Вступило в силу решение ЕСПЧ по жалобе экс-мэра Махачкалы Амирова
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, который признал частичное нарушение прав бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова в связи с содержанием его под стражей, вступило в законную силу.
Фигурант дела о подготовке теракта в Крыму приговорен к 7 годам колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приговорил к семи годам колонии строгого режима гражданина Украины Алексея Чирния, обвиняемого, в том числе, в подготовке к теракту 9 мая прошлого года в Симферополе.
Представление прокуратуры о нарушениях в Центре "ТИ-Р" признано законным
Таганский суд Москвы во вторник отклонил жалобу Автономной некоммерческой организации «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» на представление прокуратуры о нарушениях в виде невнесения организации в добровольном порядке в реестр НКО-иностранных агентов.
ЦБ направил в СК РФ информацию о нарушения руководства Тандембанка
Информация о деятельности руководства ООО «Тандембанк», которая имеет признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Суд 18 мая рассмотрит жалобу Сбербанка на отказ в аресте активов "ВИМ-Авиа"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 18 мая жалобу Сбербанка на определение, согласно которому суд отклонил заявление банка об аресте денежных средств и другого имущества авиакомпании «ВИМ-Авиа» на сумму 4,4 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.