Предварительное слушание по делу Амирова назначено на 28 апреля
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 28 апреля предварительное слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются, в том числе, в убийстве и теракте.
СК счел невиновным менеджера банка в деле о хищении 300 млн руб у Кержакова
Следственный комитет снял обвинения в мошенничестве с личного менеджера Александра Кержакова в Газпромбанке Владимира Багаева по делу о хищении у футболиста более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Багаева Сергей Анисимов.
Приговор по делу БОРН будет оглашен 21 апреля
Приговор в отношении троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, будет оглашен 21 апреля, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Потерпевший по делу сына депутата Рады Джемилева требует в суде 7 млн руб
Потерпевший по делу сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсера, обвиняемого в убийстве, заявил иск о возмещении морального и материального вреда на 7 миллионов рублей, сообщил журналистам адвокат подсудимого Николай Полозов.
Танец "школьниц-пчелок" в Оренбурге расценили как развратные действия
Оренбургские следователи усмотрели признаки развратных действий и халатности в ходе проверки факта появления в интернете видеоролика с групповым танцем, напоминающим тверкинг, который исполняли несовершеннолетние девочки, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Анжелика Линькова.
ФПА: к поведению в соцсетях адвокатам следует подходить ответственно
Российские адвокаты заслуженно уделяют большое внимание социальным сетям и своему присутствию в них, однако этот процесс требует определенной структуризации и выстраивания четкого свода правил, отметили во вторник участники круглого стола «Адвокат в социальных сетях и блогосфере: тренды, проблемы, рекомендации», организованного Федеральной палатой адвокатов (ФПА) РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.