Председатель ОНК Петербурга подозревается в незаконном содействии осужденным - СК
Следственными органами СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении председателя общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Петербурга 57-летнего Владимира Матуса по подозрению в приготовлении к даче взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ по Петербургу.
Приморский завод "Радиоприбор" задолжал ФНС 515 млн руб - суд
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере около 515 миллионов рублей в реестр требований кредиторов завода «Радиоприбор», главе которого предъявлено обвинение по статьям о невыплате заработной платы и сокрытию денежных средств в крупном размере, говорится в определении суда.
Очередной иск о банкротстве химпредприятия "Корунд" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Нижегородской области оставил без рассмотрения заявление ООО «ЕТС – Химические Материалы» о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в определении суда.
Суд в Белгороде направил на принудительное лечение девушку, похитившую ребенка
Суд освободил от уголовной ответственности 22-летнюю жительницу Курской области и применил к ней принудительные меры медицинского характера за похищение новорожденной, об этом в пятницу сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России.
Фирма украинского олигарха Курченко оспорила в суде акт крымского УФАС
АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, подало заявление в Арбитражный суд Республики Крым о признании незаконным решения регионального УФАС, усмотревшего в действиях пяти компаний признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в материалах суда.
Рассмотрение иска СР об исключении кандидатов "Родины" продолжится 22 августа
Верховный суд (ВС) ­РФ­ 22 августа продолжит рассмотрение административного иска партии "Справедливая Россия" об исключении двух кандидатов из фе­деральног­о списка ка­ндидатов о­т партии "­Родина" на ­выборах в­ Государстве­нную Дум­у седьмого со­зыва, п­ередает в пятн­ицу ко­рреспондент РАП­СИ из­ зала суда.
ВТО признала нелегитимным запрет РФ на импорт свинины из ЕС
Арбитры Всемирной торговой организации (ВТО) усмотрели нарушение Россией международных торговых правил в связи с ведением запрета на импорт свинины и свиной продукции из стран-членов ЕС, говорится в обнародованном в пятницу сообщении Европейской комиссии.
Выявлена недостача в кассе "Констанс-банка" в размере 2,9 млрд руб – ЦБ РФ
Временная администрация по управлению АО АКБ «Констанс-банк» в ходе проверки подтвердила факт недостачи наличных денежных средств в кассе банка в размере 2,9 миллиарда рублей, что составляет порядка 70% всех активов кредитной организации, сообщил Центробанк России.
"Аэрофлот" просит взыскать с поставщика топлива УК "Транс - Ойл" 445,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» о взыскании с поставщика топлива – брокерской компании УК «Транс - Ойл» 445,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Необходимо создать единый реестр детских оздоровительных лагерей – сенатор
Для обеспечения безопасности необходимо внести все детские оздоровительные лагеря в единый реестр, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель в СФ от Республики Башкортостан Лилия Гумерова.
Приговор обвиняемому в убийстве рядовому Пермякову будет оглашен 23 августа
Заключительные слушания и оглашение приговора по делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в армянском городе Гюмри, состоятся 23 августа, сообщает в пятницу информационное агентство Арменпресс.
Жалобу банка "Траст" по иску к офшору на 2,3 млрд руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд 20 сентября рассмотрит жалобу Национального банка "Траст" на отказ во взыскании 2,3 миллиарда рублей убытков с иностранной компании Culver Bay Holdings Limited, говорится в материалах суда.
Миллиардер Чигиринский с экс-супругой поделили опекунство над детьми в США
Миллиардер Шалва Чигиринский и его бывшая супруга Татьяна Панченкова достигли соглашения об опекунстве над детьми, положив конец четырехлетнему спору в суде американского штата Коннектикут, сообщает издание New York Post.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.