Экс-глава московского банка "Терра" обжаловал приказ об отзыве лицензии
Бывший председатель правления ЗАО АКБ "Терра" Казибек Тагирбеков подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщили РАПСИ в суде.
Суд ввел процедуру наблюдения на волгоградском комбинате "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению Альфа-банка ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», говорится в материалах суда.
Швейцарский суд отказался обеспечить допуск россиян к Паралимпиаде
Федеральный суд Швейцарии отказался принять обеспечительные меры на время рассмотрения апелляции Российского паралимпийского комитета (РПК) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), поддержавшего прекращение его членства в Международном паралимпийском комитете (МПК), что позволило бы российским спортсменам принять участие в Паралимпиаде, сообщается на официальном сайте организации в среду.
"Сибмост" обжаловал в апелляции арест его имущества на 400 млн руб
ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Тюменской области об аресте денежных средств и имущества компании на сумму 400 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд рассмотрит дело семерых "черных риэлторов" - ГП РФ
Уголовное дело в отношении семерых "черных риэлторов", обвиняемых в махинациях с московскими квартирами и похищении людей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает Генпрокуратура РФ.
Суд в Москве 7 сентября рассмотрит уголовное дело о гонках на Gelandewagen
Гагаринский суд Москвы назначил на 7 сентября слушания по существу уголовного дела в отношении троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал возвращать дело о скандальных гонках на Gelandewagen в прокуратуру
Гагаринский суд Москвы не стал возвращать прокурору уголовное дело в отношении троих участников гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 13 сентября рассмотрит дело о хищениях при обустройстве госграницы
Мещанский суд Москвы 13 сентября приступит к рассмотрению по существу дела о мошенничестве на 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
УФАС Москвы выявило нарушения при проведении аукциона по новогодним елям
Столичное УФАС признало ГПБУ «Московское городское управление природными территориями» («Мосприрода») нарушившим закон о контрактной системе при проведении аукциона на оказание услуг по монтажу и оформлению искусственных елей к новогодним праздникам.
ВС не пересмотрит решение по иску "Сколково" к Промсвязьбанку на 410 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты, согласно которым по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» было взыскано с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей.
Суд 2 сентября продолжит слушания по делу экс-сенатора Попельнюхова
Лефортовский районный суд Москвы 2 сентября продолжит слушания по делу экс-сенатора от Белгородской области, бывшего гендиректора ООО "Стройинвестинжиниринг СУ-848" Сергея Попельнюхова, обвиняемого в хищении более 1 миллиарда рублей.
Суд подтвердил отказ Центру Хруничева в отсрочке решения на 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение первой инстанции об отказе ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» в отсрочке и рассрочке исполнения решения о взыскании по иску Минобороны 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон».
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.