Бывший топ-менеджер "Газпром межрегионгаз Омск" арестован за мошенничество - СК
Куйбышевский районный суд Омска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергея Подольного.
Суд в Москве вынес приговор банде лжеэкстрасенсов за мошенничество
Люблинский суд Москвы признал десятерых участников организованной преступной группы лжеэкстрасенсов виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил семерых злоумышленников к реальным срокам лишения свободы, сообщается в среду на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд признал законным продление ареста фигуранту дела о рейдерском захвате здания
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей юриста Петра Чихуна, обвиняемого в попытке рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре, ­сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Военнослужащие, чья вина не доказана, не несут материальную ответственность - КС
Конституционный суд (КС) РФ в среду признал неконституционной норму федерального закона "О материальной ответственности военнослужащих" в части возмещения ущерба в рамках гражданского судопроизводства, причиненного фигурантом уголовного дела, прекращенного по истечении срока давности, то есть без установления виновности лица в уголовном процессе.
УФАС возбудило дело в отношении Альфа-банка за навязывание страхования
Санкт-Петербургское УФАС возбудило дело в отношении АО "Альфа Банк" и ООО "Альфа Страхование-Жизнь" из-за навязывания услуги по добровольному страхованию жизни и здоровья при заключении договора на выдачу кредита, говорится в сообщении ведомства.
Госдума приняла во II чтении законопроект о размере пошлины при банкротстве
Госдума РФ в среду приняла во втором чтении законопроект о введении дифференцированного размера государственной пошлины при подаче заявления о признании должника банкротом, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Суд до 14 марта продлил арест экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Пресненский суд Москвы продлил до 14 марта срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Представление доказательств вины студентки Карауловой завершено
Прокуратура завершила представление доказательств вины студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщили в среду РАПСИ в Московском окружном военном суде.
По иску "Пятницы" взыскано 13 млн руб из-за "Олигарх-ТВ" и "Битвы ресторанов"
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Телекомпания Пятница" взыскал с индивидуального предпринимателя Никиты Козлова 12,7 миллиона рублей из-за невыполнения работ по созданию телепередач "Олигарх-ТВ" и "Битва ресторанов", сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал с юрцентра 39 тыс руб за некачественно оказанные услуги
Судебный участок Тверского района Москвы взыскал по иску столичного управления Роспотребнадзора около 39 тысяч рублей с ООО «Юридический Центр «Гражданская консультация» за нарушение прав потребителя, говорится в материалах дела.
Суд допросил замминистра транспорта РФ по делу о хищениях в "Аэрофлоте"
Савёловский суд Москвы допросил заместителя министра транспорта России Валерия Окулова в рамках уголовного дела о хищении более 122,5 миллионов долларов в "Аэрофлоте" во второй половине 1990-х, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кредиторы ВПБ утвердили заключение мировых соглашений с оператором лотерей
Комитет кредиторов признанного банкротом Внешпромбанка (ВПБ) утвердил заключение мировых соглашений с АО «Торговый Дом «Столото» (одна из крупнейших в России компаний - распространителей государственных лотерей), которое является ответчиком по трем искам банка на сумму более 4 миллиардов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
"Новая газета" обжаловала решение суда по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина
Представители "Новой газеты" обжаловали решение суда об опровержении содержащиеся в статье "Секрет "Принцессы Ольги" сведений и выводов о возможной связи главы "Роснефти" Игоря Сечина и его супруги Ольги Сечиной с дорогой яхтой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Суд арестовал 1,5 млрд на счетах фирмы по делу об уклонении от уплаты налогов
Московский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу в рамках дела об уклонении от уплаты налогов и наложил арест на денежные средства ООО «Деловые линии» на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
<>
Главные новости