Участница гонок на Gelandewagen получила еще 180 часов обязательных работ
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян административное наказание в виде обязательных работ общей продолжительностью 180 часов за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Закон об увеличении штрафа за управление судном в пьяном виде внесен в ГД
В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров административных штрафов за ряд нарушений, связанных с управлением судами, говорится в материалах нижней палаты парламента. Инициатором документа выступает Липецкий областной Совет депутатов.
Суд продлил арест фигурантам дела о незаконном референдуме
Тверской суд Москвы продлил до 27 апреля срок содержания под стражей журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 23 ноября приступит к слушаниям по существу дела о незаконном референдуме
Тверской суд Москвы 23 ноября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова и публициста Юрия Мухина, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС возбудила дело в отношении Microsoft по заявлению "Лаборатории Касперского"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением по заявлению АО "Лаборатория Касперского", говорится в сообщении антимонопольной службы.
Штраф в 23 млн руб для использовавших похожий на "Дикси" бренд подтвержден
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о штрафе в размере около 23 миллионов рублей, в отношении компаний, использовавших обозначение «ДиксикА», сходное с брендом «Дикси», говорится в материалах суда.
Суд удовлетворил повторное ходатайство следствия об аресте имущества Белых
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов о повторном наложении обеспечительного ареста на недвижимое имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд обязал казанское ООО исключить слово "ЮТЭЙР" из фирменного наименования
Арбитражный суд республики Татарстан по заявлению ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» обязал одноименное казанское ООО внести изменения в свои учредительные документы по исключению слова «ЮТЭЙР» из фирменного наименования, говорится в решении суда.
Дело о растрате свыше 360 млн руб в Центре Хруничева поступило в суд
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Центра им. Хруничева Владимира Нестерова, экс-главного бухгалтера предприятия Михаила Якушина и бывшего гендиректора ЗАО "Экоправо" Дмитрия Дьяконова о растрате свыше 360 миллионов рублей поступило на рассмотрение в Дорогомиловский суд Москвы, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Закон об увеличении штрафа за нелегальное предпринимательство внесен в ГД
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий административную ответственность за предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Кассационная жалоба на приговор в отношении Ильдара Дадина поступила в ВС
Кассационная жалоба на приговор Басманного суда Москвы, в соответствии с которым активист Ильдар Дадин был признан виновным в неоднократном нарушении порядка проведения митингов и пикетов и осужден к реальному сроку лишения свободы, поступила в Верховный суд (ВС) РФ, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
"Победа" подала кассацию по делу о норме бесплатного провоза багажа
ООО «Авиакомпания «Победа» подало кассационную жалобу на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в материалах суда.
Суд утвердил мировые соглашения между Внешпромбанком и АО ТД "Столото"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировые соглашения, заключенные между признанным банкротом Внешпромбанком (ВПБ) в лице Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и АО «Торговый Дом «Столото» (одна крупнейших в России компания-распространитель государственных лотерей), по спорам о взыскании 1,27 миллиарда и 1,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе ТД.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.