Улюкаев освобожден от должности в связи с утратой доверия
Президент России Владимир Путин освободил своим Указом Алексея Улюкаева от должности Министра экономического развития РФ в связи с утратой доверия, сообщается во вторник на официальном сайте Президента РФ.
У чиновника нет иммунитета при совершении коррупционных преступлений – Медведев
Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании думской фракции «Единой России» заявил, что ни министры, ни депутаты, ни губернаторы не имеют иммунитета при совершении коррупционных преступлений.
"Хорошо быть Улюкаевым и Сердюковым": эксперты о домашнем аресте министра
Избрание меры пресечения в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева в виде домашнего ареста либо свидетельствует о наличии договоренности между следствием и обвиняемым, либо же в очередной раз подтверждает, что перед законом в России равны не все, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Москвичка в суде добилась права на резидентную парковку автомобиля мужа
Савеловский суд Москвы удовлетворил административный иск жительницы столицы Натальи Дробыш к госучреждению "Администратор Московского парковочного пространства", связанный с отказом выдать резидентное парковочное разрешение по причине отсутствия у нее оформленного права собственности на автомобиль супруга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до 28 декабря арест экс-главе РАО Федотову
Пресненский суд Москвы продлил до 28 декабря срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтвержден отказ в иске к "Яндексу" из-за обложек альбомов "Руки вверх!"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Издательство Джем» о взыскании с ООО «Яндекс», ООО «Первое музыкальное издательство» и ООО «Чемоданов Продакшн» компенсации на общую сумму 360 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на обложки альбомов групп «Кар-Мэн» и «Руки Вверх!», говорится в постановлении суда.
"Уличная гонщица" Мара Багдасарян получила ещё 185 часов обязательных работ
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян административное наказание в виде обязательных работ общей продолжительностью 185 часов и 14 суток административного ареста за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
ЦБ РФ выявил признаки вывода активов на 275 млн руб из банка "Кредо Финанс"
Временная администрация по управлению ООО "Коммерческий банк "Кредо Финанс" (Махачкала) выявила признаки вывода ликвидных активов на общую сумму порядка 275 миллионов рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
ВС РФ признал, что Потанины в 2007 году состояли в супружеских отношениях
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отклонил жалобу президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина на постановление суда о внесении изменения в решение о расторжении брака с Наталией Потаниной, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
МУС нашел признаки вооруженного конфликта между РФ и Украиной
Присоединение Крыма к России имеет признаки международного вооруженного конфликта, говорится в отчете по предварительному расследованию прокурора Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда, который появился на сайте суда во вторник.
Арбитраж по иску физлица взыскал с "Дагагрокомплекса" 1,3 млрд руб долга
Арбитражный суд Москвы по иску гражданина Рустам Гаджиева взыскал 1,3 миллиарда рублей с ООО «Дагагрокомплекс», занимающегося созданием крупномасштабного агрокомплекса в Дагестане, сообщил РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.