Роспотребнадзор оштрафовал детские дошкольные учреждения Москвы на 1,8 млн руб
Столичное управление Роспотребнадзора в этом году в ходе проверок за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детских дошкольных образовательных учреждениях Москвы выписало постановления о штрафах на 1,8 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.
ГД одобрила в I чтении закон о проведении переписи населения через Интернет
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, который предлагает проводить Всероссийскую перепись населения с помощью Интернета и сделать обязательной микроперепись, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
ГД приняла в I чтении законопроект о поддержке социально ориентированных НКО
Госдума приняла в первом чтении законопроект о мерах поддержки органами госвласти и местного самоуправления социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), говорится на сайте нижней палаты парламента.
Экс-главврач больницы амнистирован по делу о пожаре, унесшем жизни 38 человек
Дмитровский суд Подмосковья приговорил к 4,5 годам колонии и сразу же амнистировал бывшего главного врача психиатрической больницы Мурада Шаова по делу о пожаре в 2013 году, унесшем жизни 38 человек, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
"Коллекторский закон" вынуждает искать новые пути для работы с долгами - эксперт
Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» вынуждает искать новые пути для эффективной работы с долгами. Такое мнение высказал РАПСИ президент союза третейских судов РФ Алексей Кравцов.
ЦБ РФ выявил признаки вывода активов из банка "БФГ-Кредит"
Временная администрация по управлению ООО КБ «БФГ-Кредит» выявила признаки вывода из банка активов, в том числе путем выдачи заведомо невозвратных кредитов и банковских гарантий заемщикам с сомнительной платежеспособностью, говорится в сообщении регулятора.
Мосгорсуд отменил решение о выдворении из России гражданина Узбекистана
Мосгорсуд признал незаконным решение об административном выдворении из России гражданина Узбекистана Жахонгира Норматова на основании документов, составленных без процедуры проверки его личности, сообщил в среду РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
Замглавы администрации Одинцово взят под стражу в Москве
Бабушкинскй суд Москвы поместил под стражу заместителя руководителя администрации подмосковного городского поселения Одинцово Вячеслава Кудрявцева, подозреваемого в получении взятки, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суды обязаны принимать доказательства некоррупционности доходов чиновников — КС
Конституционный суд (КС) РФ в среду постановил, что чиновник, обвиненный в коррупции, может представлять в суде доказательства законности получения доходов, не указанных в декларации, но на которые было приобретено имущество семьи, сообщили РАПСИ в КС.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.