В ГД поступил проект об ответственности за нарушения ведения реестра проверок
В Госдуму поступил правительственный законопроект об установлении административной ответственности для контрольно-надзорных органов в случае, если они не вносят данные о проверках в единый реестр проверок, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд в Петербурге закрыл заседание по делу банды неонацистов
Санкт-Петербургский городской суд во вторник постановил проводить слушания дела девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, убийстве по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, в закрытом режиме, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бесправная турагентура
Для защиты прав российских путешественников законодатели ужесточили требования к туроператорам и порядку реализации путевок. Новые требования вступают в силу уже с 1 января, но статус турагентов, через которых заключается большинство договоров, до сих пор остается спорным.
Продление ареста замначальника ОМВД Лефортово признано законным
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по району Лефортово Анзора Шулая, обвиняемого в присвоении денежных средств и превышении должностных полномочий, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Начальник тувинской колонии обвиняется в получении взятки баранами
Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Республике Тыва предъявлено обвинение врио начальника ФКУ колонии-поселения № 3 УФСИН России по Республике Тыва в получении взятки баранами, сообщает пресс-служба регионального СК.
Последний фигурант по делу об отравлении бизнесмена алкоголем осужден на 12 лет
Железнодорожный суд Новосибирска приговорил Валерия Кудрявцева, последнего фигуранта дела о похищении бизнесмена и отравлении его алкоголем, к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
Инициированные спикерами ГД и Совфеда законопроекты могут получить приоритет
Депутаты предлагают внести поправки в регламент работы Госдумы, согласно которым в приоритетном порядке будут рассматриваться также законопроекты, инициированные председателями обеих палат Федерального Собрания, об этом говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ВС подтвердил отказ в иске "Когалымавиа" к туркомпании TUI на $61,5 млн
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение Арбитража Москвы об отказе авиакомпании «Когалымавиа» во взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 61,5 миллиона долларов убытков, говорится в определении суда.
Экс-замглавы Ростуризма Амунц: я вовремя понял, что самооговор ничего не даст
Тверской районный суд Москвы в мае этого года приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере. О ходе судебного следствия, признательных показаниях второго фигуранта дела и собственной версии происходящего Амунц рассказал в эксклюзивном интервью РАПСИ.
Фигуранты "дела реставраторов" признали свою вину в хищениях - Ъ
Все фигуранты уголовного дела замминистра культуры Григория Пирумова о мошенничестве с денежными средствами, выделенными на реставрацию Новодевичьего монастыря, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове и Изборской крепости под Псковом, признали свою вину.
Суд признал банкротом фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом экс-директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, говорится в материалах суда.
Банк России выявил незаконные сделки Арксбанка на 35 млрд руб
Временная администрация по управлению АО «Арксбанк» в ходе проведения обследования состояния организации выявила сделки на сумму 35 миллиардов рублей, осуществленные банком за день до отзыва лицензии, имеющие признаки операций, направленных на вывод активов, говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.