Суд вновь отказал в ускорении рассмотрения дела о банкротстве ТД "ЦентрОбувь"
Председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча отклонил повторное заявление компании Baledge Limited об ускорении рассмотрения дела о банкротстве АО "ТД "ЦентрОбувь", говорится в определении суда.
В ГД внесен законопроект, касающийся опубликования решений СИП РФ
Госдуму внесен законопроект, согласно которому из статьи 196 Арбитражного процессуального кодекса (АПК) РФ предлагается исключить пункт об обязательной публикации решений Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ по оспариваемым нормативно-правовым актам в бюллетене издательства "Юридическая литература", говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении националиста Демушкина
Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении националиста Дмитрия Демушкина, которому инкриминируется публичное совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщается во вторник на официальном сайте надзорного ведомства.
ВС в апелляции признал законным увольнение вице-адмирала Балтфлота
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение, которым было признано законным освобождение от должности командующего Балтийским флотом контр-адмирала Виктора Кравчука и его увольнение с военной службы, сообщается на официальном сайте ВС.
РАО: в деятельности экс-руководства выявлены нарушения
Предварительная проверка финансово-хозяйственной деятельности Российского авторского общества (РАО) за 2014–2016 годы выявила многочисленные факты нарушения действующего законодательства, включая перечисление средств по фиктивным основаниям и завышение расходов, говорится в пресс-релизе организации со ссылкой на гендиректора Максима Дмитриева.
Суд оставил под арестом "вора в законе" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело последнего участника расстрела патрульных ОВО рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 3 марта приступит к отбору присяжных по уголовному делу в отношении Вячеслава Парушенкова — последнего члена банды, нападавшей на подпольные игровые клубы, и участника расстрела двух сотрудников вневедомственной охраны Петербурга, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Суд 14 февраля огласит приговор организаторам теракта в Москве
Московский окружной военный суд (МОВС) 14 февраля огласит приговор в отношении участников организованной группы, обвиняемых в подготовке теракта в Москве в 2015 году, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
ГД приняла в I чтении законопроект о наказаниях для хулиганов на соревнованиях
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об ужесточении административного наказания за грубое нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях.
Иск стройфирмы к "дочке" РЖД на 1,6 млрд руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 17 марта рассмотрение иска новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил Навального к 5 годам условно за растрату имущества "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова приговорил основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова к 5 и 4 годам лишения свободы условно за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.
Дело о побоях в отношении отца приемных детей будет закрыто — адвокат
Уголовное дело о побоях в отношении отца приемных детей Михаила Деля будет прекращено в связи с декриминализизацией инкриминируемого ему состава преступления, сообщил во вторник адвокат семьи Иван Павлов.
Суд отправил мошенника в колонию за продажу домов в вымышленном поселке
Московский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам лишения свободы Рубена Григоряна за мошенничество с продажей квартир в несуществующих домах в вымышленном поселке, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.