Предварительное следствие по новому делу Уильяма Браудера завершено – адвокат
Предварительное следствие в рамках выделенного уголовного дела в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера завершено, об этом рассказал РАПСИ его адвокат Александр Антипов.
Участник банды, напавшей на военнослужащих в 2000 году, приговорен к пожизненному
Суд в Чеченской республике приговорил к пожизненному лишению свободы участника банды "Карачаевский джамаат" Максима Понарьина, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Инвентаризация ЕвроАксис банка выявила недостачу имущества в 394 млн руб - АСВ
Инвентаризация АО АКБ «ЕвроАксис Банка» выявила недостачу имущества в размере 394,4 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
ВДНХ не имеет долга перед заявителем по делу о банкротстве - компания
АО "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ) не имеет задолженности перед АО по строительству дорог и мостов "Дормост", которое ранее подало заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве ВДНХ.
На АСВ возложили функции временной администрации по управлению АКБ "Пересвет"
Центральный банк (ЦБ) РФ возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации по управлению АКБ "Пересвет", основным акционером которого является Русская православная церковь, говорится в сообщении агентства.
ВС опубликовал первый обзор практики в этом году
Президиум Верховного суда (ВС) РФ утвердил первый в этом году обзор судебной практики, который обобщает применение норм материального и процессуального права различных отраслей на основе рассмотренных в высшей инстанции дел.
Фигуранты дела о коррупции в Коми останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Стекольный завод "Экран" добивается исполнения решения МКАС в Лондоне
Высокий суд Лондона выдал разрешение на приведение в исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ по спору о взыскании 80 миллионов рублей в пользу российского стекольного завода "Экран".
Суд 27 февраля начнет слушать дело блогера, ловившего в храме покемонов
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 27 февраля проведет предварительное заседание по уголовному делу в отношении 22-летнего видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Обвиняемый в хищении 10 млн руб при утилизации химоружия оставлен под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора ЗАО «Экрос-Инжиниринг» Наиля Бульхина, обвиняемого в мошенническом хищении средств при исполнении государственного контракта на поставку реактивов для уничтожения химического оружия, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.