Верховный суд РФ внес в Госдуму законопроект о государственной судебной службе
Верховный суд (ВС) РФ внес в Госдуму законопроект о введении отдельного вида госслужбы для сотрудников аппаратов судов — судебной службы, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Возбуждено дело после проверки станции "Домодедово" на доступность инвалидам
Транспортная прокуратура по результатам проверки железнодорожной станции "Домодедово" на предмет ее доступности и безопасности для лиц с ограниченными физическими возможностями возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "РЖД", сообщается во вторник на сайте ведомства.
Суд взыскал с "уличной гонщицы" Багдасарян еще 14 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве назначил участнице скандальных "гонок" на Gelandewagen Маре Багдасарян административные наказания в виде штрафов на общую сумму 14 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за нарушение правил дорожного движения, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Россельхознадзор ограничил поставку продукции в РФ с четырех белорусских заводов
Россельхознадзор ввел временные ограничения и дополнительные требования на поставку продукции животного происхождения в отношении четырех предприятий Беларуси, говорится в сообщении ведомства.
Заключенный пожаловался в КС на удаленность колонии, мешающую встречам с семьей
Лидер автономной боевой террористической организации Иван Асташин, осужденный на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и этапированный в Норильск, обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на удаленность отбывания наказания в 3000 километров, из-за чего он не может реализовать положенные ему по закону свидания с семьей, проживающей в Москве, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Минкомсвязи разрабатывает документ об открытии банковских счетов через Интернет
Минкомсвязи сообщило, что приступило к разработке постановления, согласно которому в 2017-2018 годах будет проведен пилотный проект по открытию банковских счетов и оказанию иных банковских услуг через Интернет. Уведомление о начале разработки документа было размещено во вторник на интернет-портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Иск экс-главы Балтийского банка на 670 млн руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 1 марта рассмотрение иска экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, о взыскании с кредитной организации 670 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
Дело обвиняемого в хулиганстве техдиректора балета "Тодес" направлено в суд
Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении технического директора ООО «Театр балета Аллы Духовой ТОДЕС» Антона Кися, которому инкриминируется хулиганство путем стрельбы из макета автомата Калашникова с крыши здания на проспекте Мира, сообщает во вторник столичная прокуратура.
ЕСПЧ признал неадекватной компенсацию в 170 тыс руб за смерть задержанного
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласил во вторник решение по делу "Маслова против РФ", признав неадекватной компенсацию в 170 тысяч рублей в пользу россиянки, брат которой скончался в отделении полиции.
Роспотребнадзор прекратил деятельность незаконного рынка в Москве
Столичное управление Роспотребнадзора по Москве приостановило деятельность незаконного рынка «Эко деревня», размещавшегося в гаражных помещениях ГСК «Измайловский», говорится в сообщении службы.
Сведения в "АиФ" о зерне для корма скота в хлебе недостоверны - суд
Арбитражный суд Москвы по заявлению Российского зернового союза (РЗС) признал недостоверными опубликованные в "Аргументах и фактах" сведения о предложении главы организации использовать в хлебе зерно для корма скота, говорится в материалах суда.
Мособлбанк судится со своим основателем Мальчевским из-за ущерба в 67,8 млрд руб
Представители Мособлбанка обратились в Видновский городской суд Московской области с исковым заявлением к основателю банка Анджею Мальчевскому о взыскании причиненного заявителю ущерба на сумму 67,8 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.