Пермский экс-депутат сельсовета осужден к 3 годам условно за взрыв на вокзале
Чердынский районный суд Пермского края признал бывшего депутата совета сельского поселения виновным в умышленном уничтожении здания автовокзала путем взрыва и назначил осужденному наказание в виде трех лет лишения свободы условно, сообщает в пятницу краевая прокуратура.
Отказано в оставлении без рассмотрения иска фирмы к ФК "Кубань" на 25 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края отклонил ходатайство НАО «Футбольный клуб «Кубань» об оставлении без рассмотрения иска ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» к клубу на 25 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск Европейского университета в Петербурге, касающийся лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) о признании недействительным предписания Рособрнадзора от 16 сентября 2016 года о приостановлении действия лицензии, говорится в сообщении университета.
Прокурор просит пожизненные сроки для обвиняемых в убийстве семьи полицейского
Прокуратура просит Самарский областной суд приговорить обвиняемых по уголовному делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи к пожизненным срокам, сообщили РАПСИ в суде.
ЦБ РФ выявил признаки вывода активов из Промэнергобанка на 2,4 млрд руб
Временная администрация по управлению АО «Промэнергобанк» выявила в действиях бывшего руководства и собственников банка признаки вывода активов на общую сумму более 2,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Магазин в Москве оштрафован за торговлю белорусским молоком с кишечной палочкой
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал ЗАО «Аматус» (магазин «Я любимый») на 700 тысяч рублей за реализацию молочной продукции ОАО «Здравушка-Милк» (Республика Беларусь), в которой выявлено повышенное содержание бактерий группы кишечной палочки, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Пятый арбитражный апелляционный суд назначил на 6 марта рассмотрение жалобы на взыскание с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах дела.
Спортивный арбитраж отстранил бегунью Савинову от соревнований на 4 года
Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял в пятницу решение отстранить российскую легкоатлетку, олимпийскую чемпионку Лондона Марию Савинову (Фарносову) от участия в соревнованиях на четыре года.
Дело главы Щелковской ОПГ Басмача начнут слушать по существу 16 февраля
Мособлсуд 16 февраля проведет первое заседание по существу по уголовному делу в отношении Александра Матусова, предполагаемого лидера Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.