Суд приговорил рэпера Птаху к штрафу в 200 тыс руб за экстремизм
Пресненский районный суд Москвы признал Давида Нуриева, известного как рэп-исполнитель Птаха, виновным в совершении действий, направленных на унижение​ достоинства членов организации "Антидилер", и приговорил артиста к штрафу в 200 тысяч рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
В КЧР суд прекратил дело о клевете в адрес замначальника налоговой инспекции
Верховный суд Карачаево-Черкесии прекратил уголовное дело в отношении многодетной матери из Черкесска Лейлы Аркеловой, ранее осужденной за клевету в адрес заместителя начальника налоговой инспекции.
Обвинение просит назначить рэперу Птахе 1,5 года условно за экстремизм
Гособвинитель просит суд назначить Давиду Нуриеву, известному как рэп-исполнитель Птаха, обвиняемому в возбуждении ненависти и вражды к членам организации "Антидилер", наказание в виде условного лишения свободы на срок 1,5 года.
АСВ направит 5,3 млрд руб на выплаты вкладчикам Анкор Банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам казанского АО «Анкор Банк», размер которого составит около 5,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Рэпер Птаха признал свою вину в возбуждении ненависти к "Антидилеру"
Давид Нуриев, известный как рэп-исполнитель Птаха, признал свою вину в совершении действий, направленных на унижение достоинства членов организации "Антидилер", передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала Пресненского районного суда Москвы.
Арбитраж Москвы отклонил иск фирмы группы "Сумма" к Росавиации
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Стройновация", входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к Росавиации о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения госконтракта, говорится в материалах дела.
Водителя, наехавшего на ребенка в воспитательных целях, обвинили в хулиганстве
Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области предъявило обвинение в хулиганстве водителю Владимиру Бельскому, который в воспитательных целях наехал бампером внедорожника на ребенка, сообщили в четверг РАПСИ в СУ СК.
Апелляция подтвердила законность отзыва лицензии у московского банка "Терра"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении ЗАО АКБ "Терра" о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии, говорится в материалах суда.
О меценатстве замолвите слово. Исторические хроники РАПСИ
Первая попытка принять закон, регулирующий такую довольно тонкую сферу как меценатство, относится к 1997 году, когда на рассмотрение Госдумы второго созыва был внесен законопроект «О меценатах и меценатстве».
Ущерб от выявленных в 2016 году коррупционных преступлений составил 43 млрд руб
Количество выявленных в 2016 году Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России преступлений коррупционной направленности увеличилось на 21%, а размер установленного ущерба составил 43 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Оставлен без движения иск о банкротстве фирмы украинского олигарха Курченко
Арбитражный суд Республики Крым оставил без движения заявление ООО «Фирма «ТЭС» о признании банкротом АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, говорится в определении суда.
Суд отказал шотландскому банку в банкротстве фирмы из РФ с долгом в $296 млн
Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления The Royal Bank of Scotland N.V. о признании банкротом ООО «Варненское», задолжавшего банку 296,6 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.